1998-2022 ChinaKaoyan.com Network Studio. All Rights Reserved. 沪ICP备12018245号
根据《四川大学研究生复试录取工作实施办法》(川大研【2017】64号)有关规定,经学院党政联席会与复试工作领导小组研究,2019年我院硕士研究生招生复试工作安排如下:
一、复试时间安排:
1.报到、审查资格:
报到时间:2019年3月13日上午9:00--- 上午12:00
报到地点:建筑与环境学院研究生办公室(望江校区行政楼一楼 108办公室)
2.笔试:
笔试时间:2019年3月15日8:00—10:00
笔试地点:研究生院教学大楼(教室待定,详见复试报到具体安排)
笔试形式:闭卷考试
笔试科目:见2019年硕士研究生招生目录
注意事项:笔试面试时需出示准考证和身份证
3.综合面试与英语口试(交叉进行):
面试时间:3月15日10:30~18:00,英语口语测试、综合专业面试。(各专业面试时间详见复试报到具体安排)
面试地点:研究生院教学大楼(教室待定,详见复试报到具体安排)
4.体检安排如下:
起止日期
|
状态
|
体检接待时间
|
体检地点
|
|
望江校区
|
3.18 --- 3.22
|
全天
|
上午8:10 – 11:00 下午 2:30 – 5:00
|
望江体检中心
|
3.13 -- 3.15
3.25 -- 3.28
|
下午
|
下午 2:30 – 5:00
|
温馨提示
1) 为保证各校区正常临床工作,建议各院同学在面试所在校区体检
2) 体检时请携带1寸近照1张
3) 体检费 18元
4) 体检项目不包含血液检查,无需空腹
5) 为保证体检安全,当日体检人数以体检工作人员调控为准
体检表交回时间:2019年3月22日前
体检表交回地点:建筑与环境学院研究生办公室(望江校区行政楼一楼108办公室)
二、复试报到所需材料:
考生复试时须携带准考证、有效身份证件(居民二代身份证、军官证)、毕业证和学位证原件(应届生带学生证)以及本科成绩单(盖鲜章,应届生请准备前三年的成绩),同等学力考生还应带有关证明材料(即国家外语四级证书和在核心期刊以第一作者身份发表的学术论文)。报考“退役大学生士兵”专项招生计划的考生还应提供《入伍批准书》和《退出现役证》的原件及复印件。以上所有材料均需准备原件及复印件各1套。
三、成绩计算方法:
复试为差额复试。复试成绩总分为200分,其中笔试部分占100分,面试占 60分,外语能力测试占40分,笔试、面试和外语听说能力成绩之和为复试成绩。复试成绩应不低于120分,否则视为复试不合格,不予录取。
加权公式:S总=(S初/5)×60%+(S复/2)×40%
四、复试收费标准:
根据《四川省发展和改革委员会四川省财政厅关于规范全省教育系统考试考务行政事业性收费的通知》(川发改价格【2012】641号)规定:研究生招生复试费:每生120元。同等学力报考研究生另收加试科目考试费80元。按照学校财务要求,复试费一律实行网上缴费。
缴费网址:sf.scu.edu.cn,用户名为:考生编号,密码为:111。 具体缴费事宜将稍后挂网通知,请密切关注。
五、咨询联系电话:028-85404242
六、举报受理渠道:中共四川大学建环学院纪律检查委员会办公室
联系电话:028-85999799 邮箱:scu99sbl@scu.edu.cn
地址:四川大学江安校区建环楼313
六、复试分数线及录取办法
根据学校下达的“建筑与环境学院2019年硕士研究生入学考试招生计划”,我院招生计划包括全日制计划(包括学术型及专业学位)和非全日制计划(专业学位)两部分,各专业复试分数线见四川大学2019年硕士研究生入学考试初试合格线。
1.达到我院学术型复试分数线的考生,可报名参加研究生复试,根
据总成绩采用差额择优录取。
2. 达到我院专业学位复试分数线的全日制考生,可报名参加研究生复试,根据总成绩采用差额择优录取。
3. 达到我院专业学位复试分数线的非全日制考生,可报名参加研究生的复试,根据总成绩采用差额择优录取,录取类别为非全日制专业学位研究生。
4. 非全日制专业学位研究生可接收院内调剂,从未被我院录取的全日制初试合格的考生中选拔,根据总成绩,采用同样的标准,择优录取。
七、研究生各专业复试名单
1.研究生复试名单如下(本名单不含推免生):
建筑与环境学院研究生复试名单
|
|||||||||
序号
|
姓名
|
考生编号
|
报考研方向
|
学习方式
|
备注
|
||||
力学
|
|||||||||
1
|
淦志强
|
106109080120001
|
固体力学
|
全日制
|
|||||
2
|
刘鑫涛
|
106109080120005
|
工程力学
|
全日制
|
|||||
3
|
刁珺杰
|
106109080120008
|
工程力学
|
全日制
|
|||||
4
|
江源峰
|
106109080120010
|
固体力学
|
全日制
|
|||||
5
|
魏君如
|
106109080120011
|
工程力学
|
全日制
|
|||||
6
|
冯钰凯
|
106109080120013
|
固体力学
|
全日制
|
|||||
7
|
罗皓天
|
106109080120015
|
固体力学
|
全日制
|
|||||
8
|
曾涛
|
106109080120020
|
流体力学
|
全日制
|
|||||
9
|
卿铭
|
106109080120024
|
流体力学
|
全日制
|
|||||
10
|
王翔宇
|
106109080120028
|
工程力学
|
全日制
|
|||||
建筑学
|
|||||||||
1
|
刘振
|
106109081320001
|
建筑技术科学
|
全日制
|
|||||
2
|
刘洋
|
106109081320010
|
建筑设计及其理论
|
全日制
|
|||||
3
|
张笑洲
|
106109081320011
|
建筑设计及其理论
|
全日制
|
|||||
4
|
邵彤
|
106109081320012
|
建筑设计及其理论
|
全日制
|
|||||
5
|
吴鹏
|
106109081320016
|
建筑设计及其理论
|
全日制
|
|||||
6
|
李越华
|
106109081320017
|
建筑设计及其理论
|
全日制
|
|||||
7
|
许卓雅
|
106109081320027
|
建筑设计及其理论
|
全日制
|
|||||
8
|
王乙茜
|
106109081320028
|
建筑学
|
全日制
|
|||||
9
|
周梓僮
|
106109081320030
|
建筑学
|
全日制
|
|||||
土木工程
|
|||||||||
1
|
何瑞祥
|
106109081420027
|
结构工程
|
全日制
|
|||||
2
|
程堉松
|
106109081420033
|
防灾减灾工程及防护工程
|
全日制
|
|||||
3
|
胡相鑫
|
106109081420072
|
土木工程建造与管理
|
全日制
|
|||||
4
|
胡士瑜
|
106109081420075
|
土木工程建造与管理
|
全日制
|
|||||
5
|
杨荆松
|
106109081420079
|
土木工程建造与管理
|
全日制
|
|||||
6
|
钱苏琴
|
106109081420090
|
土木工程建造与管理
|
全日制
|
|||||
7
|
贾永红
|
106109081420121
|
供热、供燃气、通风及空调工程
|
全日制
|
|||||
8
|
李佩怡
|
106109081420123
|
供热、供燃气、通风及空调工程
|
全日制
|
|||||
9
|
徐思雨
|
106109081420138
|
供热、供燃气、通风及空调工程
|
全日制
|
|||||
10
|
刘雨航
|
106109081420204
|
市政工程
|
全日制
|
|||||
11
|
刘馨钰
|
106109081420207
|
市政工程
|
全日制
|
|||||
环境科学与工程
|
|||||||||
1
|
田冬琪
|
106109083020016
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
2
|
李茂婷
|
106109083020018
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
3
|
左堃嫄
|
106109083020023
|
环境科学
|
全日制
|
|||||
4
|
魏岩凤
|
106109083020028
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
5
|
洪合
|
106109083020036
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
6
|
杨济源
|
106109083020054
|
环境科学
|
全日制
|
|||||
7
|
王翌莹
|
106109083020064
|
环境科学
|
全日制
|
|||||
8
|
马野
|
106109083020091
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
9
|
乔德文
|
106109083020092
|
环境科学
|
全日制
|
|||||
10
|
余春秀
|
106109083020094
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
11
|
范爱东
|
106109083020096
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
12
|
谢瑶
|
106109083020100
|
环境科学
|
全日制
|
|||||
13
|
王劭鑫
|
106109083020105
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
14
|
张怡
|
106109083020106
|
环境科学
|
全日制
|
|||||
15
|
张仕富
|
106109083020109
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
16
|
张钰珏
|
106109083020111
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
17
|
邓丽丽
|
106109083020135
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
18
|
马玉磊
|
106109083020150
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
19
|
戢传富
|
106109083020166
|
环境生物工程
|
全日制
|
|||||
20
|
周通晓
|
106109083020173
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
21
|
宋巧玉
|
106109083020178
|
环境科学
|
全日制
|
|||||
22
|
张继文
|
106109083020183
|
环境科学
|
全日制
|
|||||
23
|
袁明
|
106109083020208
|
环境科学
|
全日制
|
强军计划
|
||||
城乡规划学
|
|||||||||
1
|
苏杰
|
106109083320013
|
城乡规划与设计
|
全日制
|
|||||
2
|
赵思婧
|
106109083320015
|
城乡规划与设计
|
全日制
|
|||||
3
|
徐樱瑛
|
106109083320021
|
城乡规划与设计
|
全日制
|
|||||
风景园林学
|
|||||||||
1
|
成国强
|
106109083420005
|
风景园林规划设计
|
全日制
|
退役退役大学生计划
|
||||
2
|
邓靖琳
|
106109083420015
|
景观规划生态修复
|
全日制
|
|||||
风景园林(专业硕士)
|
|||||||||
1
|
刘语晨
|
106109095320002
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
2
|
周欣颖
|
106109095320019
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
3
|
杨想妹
|
106109095320026
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
4
|
孟郝蕾
|
106109095320045
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
5
|
潘芳宏
|
106109095320046
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
6
|
吴颖
|
106109095320055
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
7
|
闫凯
|
106109095320068
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
8
|
马仪
|
106109095320081
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
9
|
罗惠文
|
106109095320098
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
10
|
曾雅婕
|
106109095320110
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
11
|
郭彦言
|
106109095320113
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
12
|
张美
|
106109095320118
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
13
|
唐志强
|
106109095320130
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
14
|
胡铭真
|
106109095320145
|
风景园林
|
全日制
|
|||||
建筑与土木工程(专业硕士)
|
|||||||||
1
|
于川立
|
106109085220007
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
2
|
梁永宸
|
106109085220011
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
3
|
张瑜
|
106109085220012
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
4
|
朱正言
|
106109085220013
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
5
|
刘瑞忠
|
106109085220024
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
6
|
王良
|
106109085220026
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
7
|
孙梦然
|
106109085220029
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
8
|
张治博
|
106109085220030
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
9
|
杨涵
|
106109085220031
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
10
|
张懂懂
|
106109085220036
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
11
|
熊杰
|
106109085220039
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
12
|
张聪
|
106109085220043
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
13
|
刘秋林
|
106109085220051
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
14
|
何西南
|
106109085220053
|
建筑与土木工程
|
非全日制
|
|||||
15
|
张人凡
|
106109085220061
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
16
|
贺睿
|
106109085220072
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
17
|
吴国盐
|
106109085220075
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
18
|
杜金坪
|
106109085220081
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
19
|
申紫薇
|
106109085220086
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
20
|
吴波
|
106109085220088
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
21
|
李欢
|
106109085220093
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
22
|
刘世成
|
106109085220102
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
23
|
李建辉
|
106109085220108
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
24
|
班光泽
|
106109085220111
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
25
|
秦浩峰
|
106109085220112
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
26
|
杨钊
|
106109085220114
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
27
|
王国桥
|
106109085220157
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
28
|
王梅菁
|
106109085220159
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
29
|
魏白冰
|
106109085220165
|
建筑与土木工程
|
全日制
|
|||||
环境工程(专业硕士)
|
|||||||||
1
|
王鸿
|
106109085220175
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
2
|
黄睿熙
|
106109085220182
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
3
|
李昕珑
|
106109085220183
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
4
|
朱云燕
|
106109085220185
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
5
|
李晓星
|
106109085220190
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
6
|
侯瑜秋
|
106109085220197
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
7
|
路闯
|
106109085220202
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
8
|
卢媛媛
|
106109085220216
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
9
|
项兴
|
106109085220228
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
10
|
邓鹏
|
106109085220230
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
11
|
张露月
|
106109085220238
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
12
|
吴小东
|
106109085220243
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
13
|
颜方圆
|
106109085220244
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
14
|
李杨
|
106109085220250
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
15
|
徐鲜
|
106109085220251
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
16
|
段兴源
|
106109085220253
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
17
|
王成鑫
|
106109085220254
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
18
|
赖永恒
|
106109085220259
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
19
|
肖望松
|
106109085220261
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
20
|
王丛
|
106109085220262
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
21
|
李佳欣
|
106109085220264
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
22
|
饶倩
|
106109085220266
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
23
|
姚建
|
106109085220272
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
24
|
唐郑
|
106109085220274
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
25
|
黄炳坤
|
106109085220275
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
26
|
景悦
|
106109085220277
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
27
|
贾惠婷
|
106109085220280
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
28
|
李巧涵
|
106109085220288
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
29
|
皇甫卓曦
|
106109085220291
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
30
|
魏可馨
|
106109085220308
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
31
|
熊阳欣
|
106109085220313
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
32
|
李富松
|
106109085220315
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
33
|
方成勇
|
106109085220317
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
34
|
张若诗
|
106109085220321
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
35
|
鲜梦蝶
|
106109085220324
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
36
|
熊兴洋
|
106109085220327
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
37
|
宋丽洁
|
106109085220328
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
38
|
李佳易
|
106109085220331
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
39
|
谢智慧
|
106109085220343
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
40
|
张娜
|
106109085220348
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
41
|
封雍婕
|
106109085220353
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
42
|
邹宇
|
106109085220354
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
43
|
孙艺栖
|
106109085220357
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
44
|
陈唐维
|
106109085220374
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
45
|
方震文
|
106109085220376
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
46
|
王宇豪
|
106109085220392
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
47
|
李本艳
|
106109085220393
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
48
|
屈璐
|
106109085220395
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
49
|
曾秀
|
106109085220396
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
50
|
刘鑫
|
106109085220398
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
51
|
朱美琦
|
106109085220399
|
环境工程
|
全日制
|
|||||
52
|
刘梦玄
|
106109085220400
|
环境工程
|
全日制
|
注:不能按时前来参加复试的考生视作自动放弃
建筑与环境学院研究生办公室
2019年3月7日
来源未注明“中国考研网”的资讯、文章等均为转载,本网站转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。如其他媒体、网站或个人从本网站下载使用,必须保留本网站注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。
来源注明“中国考研网”的文章,若需转载请联系管理员获得相应许可。
联系方式:chinakaoyankefu@163.com
扫码关注
了解考研最新消息