2019年上海海洋大学硕士研究生招生导师

导师信息 来源:中国考研网 2018-10-19  相关院校:上海海洋大学
 

招生目录未单列的联合培养单位代码:(1)上海市第六人民医院东院(2)光明食品(集团)有限公司(3)山东省海洋资源与环境研究院(4)浙江万里学院(5)江苏省海洋水产研究所(6)通威股份有限公司(7)山东省淡水渔业研究院(8)山东商业职业技术学院(9)浙江省淡水水产研究所(10)浙江省海洋水产养殖研究所(11)广西水产科学研究院(12)海南省海洋与渔业科学院(13)安康学院(14)广东省农业科学院(15)福建省水产研究所(16)江苏省淡水水产研究所(17)上海电机学院(18)上海建桥学院

院系所 专业 研究方向 学制 学院招生导师 联合培养单位导师
001水产与生命学院 070700海洋科学 03(全日制)海洋生物学 3年 Adelino、毕燕会、李晨虹、刘红、孙诤、杨金龙、周志刚 万夕和(5)、张志伟(5)、沈辉(5);杨季芳(4)、陈吉刚(4)、包永波(4)
071000生物学 00(全日制)不区分研究方向 3年 鲍宝龙、陈阿琴、范纯新、高谦、龚小玲、关桂君、韩兵社、胡乐琴、姜佳枚、李名友、刘东、刘至治、陆颖、潘宏博、彭司华、曲宪成、任建峰、唐文乔、王丽卿、严继舟、杨光华、杨金权、张东升、张俊芳、张瑞雷、钟俊生、祖尧 于海瑞(7);陈风(1)、桂定坤(1)、殷少军(1)、詹玉林(1)、陈忠(1)、杨嘉君(1)、朱长太(1)、魏丽(1)、叶建平(1)、杜玉珍(1)、范存义(1)、钱叶斌(1)、王爱忠(1)、熊咏(1)、欧阳元明(1);吴月燕(4)、葛楚天(4)、薛清刚(4)
090801水产养殖 00(全日制)不区分研究方向 3年 白志毅、曹海鹏、陈立婧、陈良标、陈乃松、陈晓武、陈再忠、成永旭、戴习林、付元帅、高建忠、胡鲲、胡梦红、胡忠军、华雪铭、黄旭雄、姜有声、冷向军、李家乐、李伟明、李小勤、刘利平、刘其根、罗国芝、吕利群、吕为群、马旭洲、牛东红、邱高峰、沈和定、沈玉帮、宋增福、谭洪新、汪桂玲、王成辉、王有基、吴嘉敏、吴旭干、徐田军、许丹、严兴洪、杨筱珍、杨志刚、易敢峰、张俊玲、张庆华、赵金良、钟国防、邹钧、邹曙明 王际英(3)、姜海滨(3)、刘相全(3)、孙国华(3)、冯艳薇(3);边文冀(16)、王明华(16)、陈校辉(16)、葛家春(16)、李旭光(16)、沈美芳(16)、唐建清(16)、许志强(16)、潘建林(16)、周刚(16);林琪(15);罗永巨(11);朱永安(7)、宋理平(7)、曹振杰(7)、陈有光(7)、于海瑞(7)、董贯仓(7);柴雪良(10)、吴洪喜(10)、肖国强(10);张家国(8);林志华(4)、钱国英(4)、葛楚天(4);沈锦玉(9)、顾志敏(9)、陈建明(9)
095134渔业发展 00(全日制)不区分研究方向 3年 白志毅、曹海鹏、陈立婧、陈良标、陈乃松、陈晓武、陈再忠、成永旭、戴习林、付元帅、高建忠、胡鲲、胡梦红、胡忠军、华雪铭、黄旭雄、姜有声、冷向军、李家乐、李伟明、李小勤、刘利平、刘其根、罗国芝、吕利群、吕为群、马旭洲、牛东红、邱高峰、沈和定、沈玉帮、宋增福、谭洪新、汪桂玲、王成辉、王有基、吴嘉敏、吴旭干、徐田军、许丹、严兴洪、杨筱珍、杨志刚、易敢峰、张俊玲、张庆华、赵金良、钟国防、邹钧、邹曙明 王际英(3)、姜海滨(3)、刘相全(3)、孙国华(3)、冯艳薇(3)、王世信(3)、李斌(3)、宋志东(3)、李培玉(3);夏爱军(16)、沈美芳(16)、朱晓华(16);柯浩(14);罗永巨 (11);孟庆磊(7);闫茂仓(10);张美如(5)、陈爱华(5)、陈淑吟(5);林志华(4)、陈吉刚(4)、包永波(4)、薛清刚(4);沈锦玉(9)、顾志敏(9)
00(非全日制)不区分研究方向 3年 白志毅、曹海鹏、陈立婧、陈良标、陈乃松、陈晓武、陈再忠、成永旭、戴习林、付元帅、高建忠、胡鲲、胡梦红、胡忠军、华雪铭、黄旭雄、姜有声、冷向军、李家乐、李伟明、李小勤、刘利平、刘其根、罗国芝、吕利群、吕为群、马旭洲、牛东红、邱高峰、沈和定、沈玉帮、宋增福、谭洪新、汪桂玲、王成辉、王有基、吴嘉敏、吴旭干、徐田军、许丹、严兴洪、杨筱珍、杨志刚、易敢峰、张俊玲、张庆华、赵金良、钟国防、邹钧、邹曙明  
002海洋科学学院 070700海洋科学 01(全日制)物理海洋学 3年 潘德炉*、崔维成、李晓峰*、陈长胜*、高郭平、韩震、郭威、王芳、刘浩、胡松、丁献文、郭立新、官文江、冯永玖、李阳东、马建、常亮、王洁、魏永亮  
02(全日制)海洋化学 3年 方家松、陈多福、许云平  
03(全日制)海洋生物学 3年 陈新军、戴小杰、许强华、朱国平、刘如龙、方家松  
04(全日制)海洋地质学 3年 陈多福、许云平、Harunur Rashid、沈蔚、吴晓良*、邱振戈、佟宏鹏、曹运诚  
090802捕捞学 00(全日制)不区分研究方向 3年 许柳雄、万荣、张敏、朱清澄、宋利明、邹晓荣、钱卫国、张健、张硕  
090803渔业资源 00(全日制)不区分研究方向 3年 陈新军、戴小杰、许强华、唐建业、田思泉、朱江峰、李云凯、刘必林、刘新中、李纲、林东明、张俊波、陆化杰 蔡建堤(15);熊瑛(5);张彤晴(16)
095134渔业发展 00(全日制)不区分研究方向 3年 许柳雄、朱清澄、宋利明、邹晓荣、钱卫国、朱国平、张健、张硕、陈新军、戴小杰、许强华、唐建业、田思泉、朱江峰、李云凯、刘必林、刘新中、杨晓明、廖菲、李纲、林东明、张俊波、陆化杰 陈少波(10);徐艳东(3)
00(非全日制)不区分研究方向 3年 许柳雄、朱清澄、宋利明、邹晓荣、钱卫国、朱国平、张健、张硕、陈新军、戴小杰、许强华、唐建业、田思泉、朱江峰、李云凯、刘必林、刘新中、杨晓明、廖菲、李纲、林东明、张俊波、陆化杰  
003食品学院 071000生物学 10(全日制)生物化学与分子生物学 3年 王永杰 刘万军(1)、刘渊(1)
080705制冷及低温工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 谢晶、万金庆、张敏、王金锋 邵长波(8)
081704应用化学 00(全日制)不区分研究方向 3年 汪之和、陈舜胜、李燕、孙涛、康永锋、吴继魁、薛斌  
083200食品科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 程裕东、谢晶、王锡昌、汪之和、李柏林、赵勇、吴文惠、王明福、陈舜胜、宁喜斌、包建强、钟耀广、杨福馨、王永杰、陈兰明、包海蓉、陶宁萍、欧杰、汪立平、雷桥、包斌、许剑锋、杨靖亚、卢 瑛、李晓晖、赖克强、刘克海、周 然、孙晓红、施文正、张敏、万金庆、曲映红、李立、张朝燕、金银哲、许长华、蓝蔚青、朱永恒、钟 建、焦 阳、栾东磊、颜 娟、宋益善、马明、毕红燕、郭德华*、郭晓奎*、刘 升*、谢志镭*、郑小平*、曹敏杰*、范国荣*、高明远*、林厚文*、潘浩波*、王传现*、谢 鹭*、周剑忠*、王恒樑*、严维凌* 刘振民(2)、吴正钧(2)、游春苹(2);韩永龙(1)、于晓巍(1)、张金萍(1);蒋秋燕(8)、张玉华(8);杨震峰(4)
085206动力工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 谢 晶、万金庆、张敏、王金锋、谈向东、余克志  
085231食品工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 程裕东、谢晶、王锡昌、汪之和、李柏林、赵勇、吴文惠、王明福、陈舜胜、宁喜斌、包建强、钟耀广、杨福馨、王永杰、陈兰明、包海蓉、陶宁萍、欧杰、汪立平、雷桥、包斌、许剑锋、杨靖亚、卢 瑛、李晓晖、赖克强、刘克海、周 然、孙晓红、施文正、张敏、万金庆、曲映红、李立、张朝燕、金银哲、许长华、蓝蔚青、朱永恒、钟 建、焦 阳、栾东磊、颜 娟、宋益善、马明、毕红燕、郭德华*、郭晓奎*、刘 升*、谢志镭*、郑小平*、曹敏杰*、范国荣*、高明远*、林厚文*、潘浩波*、王传现*、谢 鹭*、周剑忠*、王恒樑*、严维凌* 张凤枰(6);张玉华(8);杨震峰(4)、戚向阳(4);张秀珍(3)、孙玉增(3)、张健(3)、徐英江(3)
095135食品加工与安全 00(非全日制)不区分研究方向 3年 程裕东、谢晶、王锡昌、汪之和、李柏林、赵勇、吴文惠、王明福、陈舜胜、宁喜斌、包建强、钟耀广、杨福馨、王永杰、陈兰明、包海蓉、陶宁萍、欧杰、汪立平、雷桥、包斌、许剑锋、杨靖亚、卢 瑛、李晓晖、赖克强、刘克海、周 然、孙晓红、施文正、张敏、万金庆、曲映红、李立、张朝燕、金银哲、许长华、蓝蔚青、朱永恒、钟 建、焦 阳、栾东磊、颜 娟、宋益善、马明、严维凌* 张玉华(1)
005海洋生态与环境学院 070700海洋科学 01(全日制)物理海洋学 3年 杨红、刘洪生、林军、李曰嵩  
02(全日制)海洋化学 3年 陈多福、李娟英、黄宏、高春梅、印春生、江敏、林建伟、詹艳慧、于飞  
03(全日制)海洋生物学 3年 何培民、章守宇、吴惠仙、贾睿、于克锋、沈盎绿、蔡春尔、管卫兵  
071300生态学 00(全日制)不区分研究方向 3年 何培民、章守宇、吴惠仙、薛俊增、张饮江、刘洪生、管卫兵、杨东方、方淑波、林军、贾睿、于克锋、沈盎绿、蔡春尔、邵留、何文辉、李曰嵩 张虎(5)
077600环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 张饮江、杨红、江敏、顾杰、印春生、黄宏、邢云青、高春梅、林建伟、詹艳慧、李娟英、何文辉、方淑波、邵留、于飞  
006环境监测与评价中心 083000环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 张饮江、杨红、江敏、顾杰、印春生、黄宏、邢云青、高春梅、林建伟、詹艳慧、李娟英、何文辉、方淑波、邵留、于飞  
007经济管理学院 020200应用经济学 00(全日制)不区分研究方向 3年 平瑛、胡麦秀、谭春兰、王颖、杨卫、徐忠、管红波、郑奕、曹俐、杨正勇、廖泽芳、沈欣 孙丽江(17);朱瑞庭(18);闫国庆(4)
0908Z1渔业经济与管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 杨正勇、姜启军、孙琛、车斌、宁波、陈廷贵、廖泽芳、胡麦秀  
095137农业管理 00(全日制)不区分研究方向 2年 王春晓、郭永清、杨怀宇、李怡芳、韦有周、周剑、沈雪达、陈林生、李欣、何清、李益娟、刘为军、张海清、经济管理学院学术型所有导师 何家理(13);常健聪(18)、杨刚(18)
120300农林经济管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 杨德利、孙琛、姜启军、刘华楠、温艳萍、何静、陈廷贵、陈璇、高小玲、乐家华、车斌、李玉峰、晋洪涛、伍大清 闫国庆(4)
008工程学院 070700海洋科学 05(全日制)海洋工程与信息 3年 王世明、曹守启、张丽珍、崔秀芳、吴子岳、姜哲、杜青海、郭威  
080200机械工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 虞丽娟、王永鼎、周悦、宋秋红、李军涛、刘雨青、许竞翔、胡媛、高丽、胡庆松、霍海波、田中旭、郑兴伟、刘璇、吕超  
085201机械工程 00(全日制)不区分研究方向 2年 虞丽娟、王世明、曹守启、张丽珍、王永鼎、周悦、宋秋红、李军涛、刘雨青、许竞翔、胡媛、高丽、胡庆松、霍海波、田中旭、郑兴伟、刘璇、吕超、崔秀芳、吴子岳、姜哲、杜青海、郭威、许哲、谢嘉 辛绍杰(17);陈志澜(18)、田玉冬(18)
009信息学院 081200计算机科学与技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄冬梅、陈明、袁红春、王振华、张云、邹国良、宋巍、冯国富、池涛、韩彦岭、郑宗生、熊中敏、王德兴、贺琪、刘金枝、李莹、吴开军、魏立斐、宋自根、刘太岗、秦玉芳、王兆才、苏诚*、张兵*、赵春江*、杨信廷*、孙传恒* 王仁芳(4)
083500软件工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄冬梅、陈明、袁红春、王振华、张云、邹国良、宋巍、冯国富、池涛、韩彦岭、郑宗生、熊中敏、王德兴、贺琪、刘金枝、李莹、吴开军、魏立斐、宋自根、刘太岗、秦玉芳、王兆才、苏诚*、张兵*、赵春江*、杨信廷*、孙传恒*  
085211计算机技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄冬梅、陈明、袁红春、王振华、张云、邹国良、宋巍、冯国富、池涛、韩彦岭、郑宗生、熊中敏、王德兴、贺琪、刘金枝、李莹、吴开军、魏立斐、宋自根、刘太岗、秦玉芳、王兆才、苏诚*、张兵*、赵春江*、杨信廷*、孙传恒*、魏泉苗*、刘刻福* 孙强(17);娇桂娥(18)、张娜娜(18)、陈莲君(18)、董鸽(18)、蒋中云(18)
010海洋文化与法律学院 0908Z2渔业环境保护与治理 00(全日制)不区分研究方向 3年 唐议、夏亮、孔凡宏、王小军、郑建明、李强华、杨杨、赵玲、黄硕琳、褚晓琳、张祖平、邹磊磊  
090803渔业资源 00(全日制)不区分研究方向 3年 唐议、夏亮、孔凡宏、王小军、郑建明、李强华、杨杨、赵玲、黄硕琳、褚晓琳、张祖平、邹磊磊  
0908Z1渔业经济与管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄硕琳、郑建明、张祖平  
125200公共管理 00(全日制)不区分研究方向 2年 孔凡宏、唐议、董玉来、金龙、李志强、魏永峰、夏亮、俞渊、王小军、郑建明、李强华、楼兰、沈庆会、杨杨、赵玲、黄硕琳、褚晓琳、张祖平 叶茂(1)、刘霞(1)
00(非全日制)不区分研究方向 2年 孔凡宏、唐议、董玉来、金龙、李志强、魏永峰、夏亮、俞渊、王小军、郑建明、李强华、楼兰、沈庆会、杨杨、赵玲、黄硕琳、褚晓琳、张祖平 叶茂(1)、刘霞(1)
011外国语学院 055100翻译 01(全日制)英语笔译 3年 周永模、魏本力、朱骅、刘纯、冯延群、邹磊磊、许焕荣、陈橙、孔维恒、李涛 盛慧晓(18)
016海洋科学研究院 020200应用经济学 00(全日制)不区分研究方向 3年 张效莉  
017中国水产科学研究院(联合培养) 070700海洋科学 01(全日制)与生命学院海洋科学专业方向相同 3年 栾青杉、马骞、柳淑芳、王俊、叶乃好、张晓雯、张岩、朱玲、左涛、王翠华、李新苍、周进、王云龙、李惠玉、 蒋玫、黄洪辉、齐占会、苏友禄、刘华雪  
02(全日制)与海洋学院海洋科学专业方向相同 3年 伍玉梅、周为峰、余景、于杰、王瑞旋、李敏  
071000生物学 01(全日制)与生命学院生物学专业方向相同 3年 李秋芬、刘慧、郝建华、张庆利、孟宪亮、庄平、马凌波、全为民、赵峰、蒋科技、冯广朋、宋炜、黄晓荣、张凤英、程起群、李纯厚、蔡文贵、徐姗楠、杨丽诗、唐富江、杨德国、李谷、陈细华、李创举、赖子尼、刘兴国、陆诗敏、樊恩源、邢迎春、许建  
02(全日制)与食品学院生物学专业方向相同 3年 陆亚男  
071300生态学 00(全日制)不区分研究方向 3年 姜敬哲、谷阳光、李捷、王超  
081704应用化学 00(全日制)不区分研究方向 3年 樊成奇、于慧娟  
083000环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 江涛、夏斌、张旭志、晁敏、张林宝、刘国峰  
083200食品科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 曹荣、郭萌萌、江艳华、李兆新、孙伟红、谭志军、徐甲坤、姚琳、赵峰、朱兰兰、刘志东、郭全友、沈晓盛、史永富、李来好、杨贤庆、陈胜军、郝淑贤、吴燕燕、林婉玲、邓建朝、胡晓、戚勃、岑剑伟、黄卉、柯常亮、赵永强、孙言春、尹怡、吴立冬  
085231食品工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 曹荣、郭萌萌、江艳华、李兆新、孙伟红、谭志军、徐甲坤、姚琳、赵峰、朱兰兰、刘淇、王联珠、刘志东、郭全友、沈晓盛、黄冬梅、樊成奇、史永富、于慧娟、陆亚男、李来好、杨贤庆、陈胜军、郝淑贤、吴燕燕、林婉玲、邓建朝、胡晓、戚勃、岑剑伟、黄卉、柯常亮、赵永强、马海霞、丁贤、孙言春、尹怡、沈建、欧阳杰、吴立冬  
080200机械工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 徐皓、陈军、倪琦、谌志新  
085201机械工程 00(全日制)不区分研究方向 2年 吴凡、杨菁、郑晓伟  
090801水产养殖 00(全日制)不区分研究方向 3年 常青、常志强、陈四清、陈松林、崔正国、房景辉、高保全、黄倢、贾玉东、蒋增杰、孔杰、李吉涛、李健、梁萌青、廖梅杰、刘宝良、刘滨、刘福利、刘萍、刘长琳、刘志鸿、栾生、罗坤、吕建建、马爱军、毛玉泽、孟宪红、孟振、莫照兰、曲克明、荣小军、邵长伟、史成银、宋晓玲、田永胜、汪文俊、王娜、王新安、王秀华、王印庚、吴彪、徐后国、徐永江、杨冰、张继红、张天时、张正、周丽青、孙鹏、唐保军、彭士明、么宗利、张涛、来琦芳、马春艳、房文红、施兆鸿、周俊芳、张东、符贵红、高权新、江世贵、邱丽华、林黑着、王江勇、冯娟、郭志勋、张殿昌、张家松、曹煜成、马振华、区又君、文国樑、周发林、朱长波、王珺、王芸、徐奇友、梁利群、卢彤岩、徐伟、王炳谦、白庆利、贾智英、张颖、徐革锋、李绍戊、郑先虎、徐黎明、户国、马波、刘红柏、常玉梅、匡友谊、鲁翠云、曾令兵、艾晓辉,徐进、范玉顶、文华,梁宏伟,倪朝辉、刘永涛、孟彦、谢骏、叶星、朱新平、姜兰、郑光明、卢迈新、王广军、朱华平、高风英、李宁求、王庆、付小哲、可小丽、龚望宝、李胜杰、牟希东、谢文平、徐红艳、赵飞、赵建、邓玉婷、郁二蒙、宋红梅、王亚军、曾伟伟、潘厚军、徐跑、戈贤平、邴旭文、杨健、傅洪拓、俞菊华、朱健、董在杰、谢骏、顾若波、沈怀舜、刘波、习丙文、苏胜彦、徐东坡、刘凯、方弟安、孟顺龙、徐钢春、唐永凯、任鸣春、孙盛明、周群兰、刘兴国、刘晃、车轩、程波、蒋丽、李恒德、李炯棠、杨润清、张研、赵紫霞、刘英杰、李晋成、江炎亮  
090802捕捞学 00(全日制)不区分研究方向 3年 关长涛、王鲁民、黄洪亮、石建高、闵明华  
090803渔业资源 00(全日制)不区分研究方向 3年 卞晓东、单秀娟、金显仕、赵宪勇、程家骅、樊伟、李圣法、罗民波、吴洽儿、刘新中、邱永松、陈作志、秦传新、王雪辉、杜飞雁、陈丕茂、陈国宝、林昭进、杜浩、王成友、帅方敏  
095134渔业发展 01(全日制)与生命学院渔业发展专业方向相同 3年 常青、常志强、陈四清、陈松林、崔正国、房景辉、高保全、黄倢、贾玉东、蒋增杰、孔杰、李吉涛、李健、梁萌青、廖梅杰、刘宝良、刘滨、刘福利、刘萍、刘长琳、刘志鸿、栾生、罗坤、吕建建、马爱军、毛玉泽、孟宪红、孟振、莫照兰、曲克明、荣小军、邵长伟、史成银、宋晓玲、田永胜、汪文俊、王娜、王新安、王秀华、王印庚、吴彪、徐后国、徐永江、杨冰、张继红、张天时、张正、周丽青、何玉英、梁友、孙修涛、王伟继、朱建新、栾青杉、马骞、柳淑芳、王俊、叶乃好、张晓雯、张岩、朱玲、左涛、李秋芬、刘慧、郝建华、张庆利、孟宪亮、庄平、来琦芳、房文红、施兆鸿、刘鉴毅、王翠华、李新苍、周进、王云龙、李惠玉、 蒋玫、马凌波、全为民、赵峰、蒋科技、张东、冯广朋、黄晓荣、宋炜、张凤英、马春艳、孙鹏、唐保军、彭士明、么宗利、张涛、周俊芳、符贵红、高权新、江世贵、邱丽华、林黑着、王江勇、冯娟、郭志勋、张殿昌、张家松、曹煜成、马振华、区又君、文国樑、周发林、朱长波、王珺、王芸、李纯厚、蔡文贵、徐姗楠、杨丽诗、黄洪辉、齐占会、苏友禄、刘华雪、陈素文、黄建华、颉晓勇、黄小华、徐力文、徐奇友、梁利群、卢彤岩、徐伟、王炳谦、白庆利、贾智英、张颖、徐革锋、李绍戊、郑先虎、徐黎明、户国、马波、刘红柏、常玉梅、匡友谊、鲁翠云、唐富江、段辛斌、汪登强、杨德国、李创举、陈细华、梁宏伟、文华、艾晓辉、曾令兵、倪朝辉,徐进,刘永涛、范玉顶,李谷,孟彦、陈昆慈、李凯彬、任燕、陶家发、谢骏、叶星、朱新平、姜兰、郑光明、卢迈新、王广军、朱华平、高风英、李宁求、王庆、付小哲、可小丽、龚望宝、李胜杰、牟希东、谢文平、徐红艳、赵飞、赵建、邓玉婷、郁二蒙、宋红梅、赖子尼、王亚军、曾伟伟、潘厚军、徐跑、戈贤平、邴旭文、杨健、傅洪拓、朱健、董在杰、谢骏、顾若波、沈怀舜、刘波、习丙文、苏胜彦、徐东坡、刘凯、方弟安、孟顺龙、徐钢春、龚永生、唐永凯、任鸣春、孙盛明、周群兰、刘晃、王小冬、张宇雷、樊恩源、邢迎春、许建、程波、蒋丽、李恒德、李炯棠、杨润清、张研、赵紫霞、刘英杰、李晋成、江炎亮、李乐、刘欢、孟娣、宋怿  
02(全日制)与海洋学院渔业发展专业方向相同 3年 卞晓东、单秀娟、金显仕、赵宪勇、关长涛、王鲁民、黄洪亮、石建高、周为峰、樊伟、李圣法、程家骅、伍玉梅、罗民波、张衡、李建生、闵明华 、程起群、吴洽儿、刘新中、邱永松、陈作志、秦传新、王雪辉、杜飞雁、陈丕茂、陈国宝、林昭进、余景、于杰、王瑞旋、李敏、杜浩、王成友、帅方敏  
095137农业管理 00(全日制)不区分研究方向 2年 刘勤、岳冬冬  
120300农林经济管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 刘勤、岳冬冬  
081200计算机科学与技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 张胜茂、杨胜龙  
085211计算机技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 张胜茂、戴阳、杨胜龙  
19国家海洋局(联合培养)   02(全日制)与海洋学院海洋科学专业方向相同 3年 何建华、门武、杨献文、于涛、薄军、陈光程、杜建国、骆祝华、王万鹏、王先艳、俞炜炜、郑新庆  
03(全日制)与生环学院海洋科学专业方向相同 3年 陈波、李院生  
071000生物学 01(全日制)与生命学院生物学专业方向相同 3年 陈明谅、李钫、曾润颖、邵宗泽  
077600环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 张秋丰  
081704应用化学 00(全日制)不区分研究方向 3年 唐旭  
085231食品工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 陈俊德、洪碧红  
090803渔业资源 00(全日制)不区分研究方向 3年 陈彬、林龙山  
019上海市农业科学院(联合培养) 071000生物学 01(全日制)与生命学院生物学专业方向相同 3年 罗利军、朱为民、陆瑞菊、王冬生、梅捍卫、朴钟泽、郑洪建、陈亮、吴雪霞、刘成洪、曹黎明、戴富明、常晓丽、陈亮、张学英、刘惠莉、张德福、易建中、李震、卢永红、谈永松、姚俊峰、张树山、何大乾、蒋杰贤、季香云  
02(全日制)与食品学院生物学专业方向相同 3年 唐雪明、姚泉洪、彭日荷、段可、鲍大鹏、李鹏、王建华、张东来  
071300生态学 00(全日制)不区分研究方向 3年 吕卫光、万年峰  
077600环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 周胜、姚春霞、薛永  
085211计算机技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 王运圣、赵京音、李琳一  
085231食品工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 谭琦、张劲松、赵志辉、宋卫国、陈明杰、韩铮、尚晓冬、杨焱、唐庆九、刘艳芳、贾薇、冯娜、李传华、乔勇进、尚俊军、唐利华、汪虹、汪雯翰、吴莹莹、严华祥、姚俊峰、赵妍  

热点搜索
中国考研网
×关闭

公众号:考研信息网
考研报名、看招生信息