内蒙古科技大学2019年硕士导师明细

导师信息 来源:中国考研网 2018-10-11  相关院校:内蒙古科技大学
 

内蒙古科技大学获悉,2019年硕士导师明细已公布,具体如下:

导师明细表
学院名称 专业代码 专业名称 类别 研究方向代码 研究方向名称 导师姓名
材料与冶金学院 080600 冶金工程 全日制 01 冶金与能源电化学 安胜利、李解
02 稀土冶金物理化学 姜银举
03 冶金过程模拟与优化 金永丽、刘中兴、麻永林、石琳、张胤、赵增武
04 特殊矿炼铁理论及新技术 陈义胜、金永丽、罗果萍、王艺慈、张芳
05 炼钢理论及新技术 安胜利、董方、麻永林、徐掌印、杨吉春
06 有价元素回收利用理论与技术 安胜利、金永丽、徐掌印、张芳、赵增武
07 稀土冶金新技术及应用 常宏涛、胡艳宏、李梅、柳召刚、王军、王觅堂、杨吉春、张晓伟
08  资源与能源高效利用 安胜利、陈义胜、李保卫、罗果萍、王艺慈、王觅堂、张芳、赵鸣、赵团、赵增武、刘丽霞
085205 冶金工程 全日制 01 冶金与能源电化学 安胜利、李解
02 稀土冶金物理化学 姜银举
03 冶金过程模拟与优化 金永丽、刘中兴、麻永林、石琳、张胤、赵增武
04 特殊矿炼铁新技术及应用 陈义胜、金永丽、罗果萍、王艺慈、张芳
05 炼钢新技术及应用 安胜利、董方、麻永林、徐掌印、杨吉春
06 有价元素回收利用技术及应用 安胜利、金永丽、徐掌印、张芳、赵增武
07 稀土冶金新技术及应用 常宏涛、胡艳宏、李梅、柳召刚、王军、王觅堂、杨吉春、张晓伟
08  资源与能源高效利用 安胜利、陈义胜、李保卫、罗果萍、王艺慈、王觅堂、张芳、赵鸣、赵团、赵增武、刘丽霞
非全日制 01 冶金与能源电化学 安胜利、李解
02 稀土冶金物理化学 姜银举
03 冶金过程模拟与优化 金永丽、刘中兴、麻永林、石琳、张胤、赵增武
04 特殊矿炼铁新技术及应用 陈义胜、金永丽、罗果萍、王艺慈、张芳
05 炼钢新技术及应用 安胜利、董方、麻永林、徐掌印、杨吉春
06 有价元素回收利用技术及应用 安胜利、金永丽、徐掌印、张芳、赵增武
07 稀土冶金新技术及应用 常宏涛、胡艳宏、李梅、柳召刚、王军、王觅堂、杨吉春、张晓伟
08  资源与能源高效利用 安胜利、陈义胜、李保卫、罗果萍、王艺慈、王觅堂、张芳、赵鸣、赵团、赵增武、刘丽霞
080500 材料科学与工程 全日制 01 储能材料的制备科学基础及应用 蔡颖、宋金玲、肖淑艳、王觅堂、张邦文、张羊换、董忠平、张国芳
02 金属材料环境腐蚀及防护 李涛、宋义全、王权、杨吉春、张建旗
03 新型陶瓷、器件与应用  包金小、郭瑞华、李保卫、李慧琴、宋希文、孙海勤、王觅堂、张奇伟、赵鸣、赵文广、周芬、董忠平、王青春
04 先进钢铁材料基础研究及组织控制 陈林、丁国、定巍、方琪、高占勇、郭瑞华、计云萍、金自力、李慧琴、李涛、彭军、任慧平、王宝峰、王海燕、王权、徐掌印、赵莉萍、赵勇桃、孙昊、吴忠旺
05 铝、镁、铀合金基础研究及性能控制 定巍、方琪、金自力、李涛、李振亮、麻永林、任慧平、徐玉磊、赵莉萍
06 金属材料加工过程的数值模拟及控制 陈林、丁国、李振亮、麻永林、任慧平、王宝峰、邢淑清、张建飞、龚志华
07 塑性成形理论与新技术 陈林、金自力、麻永林、邢淑清
08 稀土元素在金属材料中的作用机理研究 包喜荣、陈林、定巍、方琪、计云萍、金自力、李梅、李涛、李振亮、任慧平、王宝峰、王海燕、吴锦绣、杨吉春、张羊换、赵莉萍、赵勇桃
09 铁电材料相变控制及能量转换行为研究 郝喜红、孙海勤、张奇伟、李雍
10 固体氧化物电解质和传感器导电机理的研究 安胜利、包金小、郭瑞华、贾桂霄、李慧琴、彭军、宋希文、周芬
11 树脂基复合材料的界面与性能 张邦文、张奇伟
080504 材料工程 全日制 01 储能材料开发及应用 蔡颖、宋金玲、肖淑艳、王觅堂、张邦文、张羊换、董忠平、张国芳
02 金属材料环境腐蚀及防护技术 李涛、宋义全、王权、杨吉春、张建旗
03 新型陶瓷、器件与应用  包金小、郭瑞华、李保卫、李慧琴、宋希文、孙海勤、王觅堂、张奇伟、赵鸣、赵文广、周芬、董忠平、王青春
04 先进钢铁材料制备工艺及性能 陈林、丁国、定巍、方琪、高占勇、郭瑞华、计云萍、金自力、李慧琴、李涛、彭军、任慧平、王宝峰、王海燕、王权、徐掌印、赵莉萍、赵勇桃、孙昊、吴忠旺
05 铝、镁、铀合金制备工艺 定巍、方琪、金自力、李涛、李振亮、麻永林、任慧平、徐玉磊、赵莉萍
06 金属材料加工过程的数值模拟及控制 陈林、丁国、李振亮、麻永林、任慧平、王宝峰、邢淑清、张建飞、龚志华
07 塑性成形新技术、新工艺 陈林、金自力、麻永林、邢淑清
08 稀土元素在金属材料中的作用 包喜荣、陈林、定巍、方琪、计云萍、金自力、李梅、李涛、李振亮、任慧平、王宝峰、王海燕、吴锦绣、杨吉春、张羊换、赵莉萍、赵勇桃
09 铁电材料相变控制及能量转换行为研究 郝喜红、孙海勤、张奇伟、李雍
10 固体氧化物电解质和传感器 安胜利、包金小、郭瑞华、贾桂霄、李慧琴、彭军、宋希文、周芬
11 树脂基复合材料的界面与性能 张邦文、张奇伟
085204 材料工程 非全日制 01 储能材料开发及应用 蔡颖、宋金玲、肖淑艳、王觅堂、张邦文、张羊换、董忠平、张国芳
02 金属材料环境腐蚀及防护技术 李涛、宋义全、王权、杨吉春、张建旗
03 新型陶瓷、器件与应用  包金小、郭瑞华、李保卫、李慧琴、宋希文、孙海勤、王觅堂、张奇伟、赵鸣、赵文广、周芬、董忠平、王青春
04 先进钢铁材料制备工艺及性能 陈林、丁国、定巍、方琪、高占勇、郭瑞华、计云萍、金自力、李慧琴、李涛、彭军、任慧平、王宝峰、王海燕、王权、徐掌印、赵莉萍、赵勇桃、孙昊、吴忠旺
05 铝、镁、铀合金制备工艺 定巍、方琪、金自力、李涛、李振亮、麻永林、任慧平、徐玉磊、赵莉萍
06 金属材料加工过程的数值模拟及控制 陈林、丁国、李振亮、麻永林、任慧平、王宝峰、邢淑清、张建飞、龚志华
07 塑性成形新技术、新工艺 陈林、金自力、麻永林、邢淑清
08 稀土元素在金属材料中的作用 包喜荣、陈林、定巍、方琪、计云萍、金自力、李梅、李涛、李振亮、任慧平、王宝峰、王海燕、吴锦绣、杨吉春、张羊换、赵莉萍、赵勇桃
09 铁电材料相变控制及能量转换行为研究 郝喜红、孙海勤、张奇伟、李雍
10 固体氧化物电解质和传感器 安胜利、包金小、郭瑞华、贾桂霄、李慧琴、彭军、宋希文、周芬
11 树脂基复合材料的界面与性能 张邦文、张奇伟
矿业研究院 081900 矿业工程 全日制 01 岩石力学 陈世江、王创业、张飞、李建伟
02 矿业系统工程与技术经济 段军、王创业、董红娟
03 采矿工艺与技术 张金山、段军、陈世江、王创业、张飞、韩万东、侯殿坤、董红娟、杨占峰
04 控制爆破技术 韩万东、侯殿坤、陈世江
05 矿井通风与安全 王文才、周连春、李绪萍、刘业娇
06 矿井灾害防治理论与技术 王文才、赵自豪、周连春、李建伟李绪萍、刘业娇、
07 矿物加工理论与应用 张雪峰、曹钊、李梅、李解、李侠、白春华、杨占峰
08 矿物材料与资源综合利用 张雪峰、张金山、曹钊、李解、李梅、李侠、白春华、董红娟
085218 矿业工程 全日制 01 岩石力学 陈世江、王创业、张飞、李建伟
02 矿业系统工程与技术经济 段军、王创业、董红娟
03 采矿工艺与技术 张金山、段军、陈世江、王创业、张飞、韩万东、侯殿坤、董红娟、杨占峰
04 控制爆破技术 韩万东、侯殿坤、陈世江
05 矿井通风与安全 王文才、周连春、李绪萍、刘业娇
06 矿井灾害防治理论与技术 王文才、赵自豪、周连春、李建伟李绪萍、刘业娇、
07 矿物加工理论与应用 张雪峰、曹钊、李梅、李解、李侠、白春华、杨占峰
08 矿物材料与资源综合利用 张雪峰、张金山、曹钊、李解、李梅、李侠、白春华、董红娟
非全日制 01 采矿工程 王文才、段军、张金山、陈世江、王创业、张飞、李建伟、韩万东、侯殿坤、董红娟、李国雄、周连春、杨占峰
02 矿物加工工程 张雪峰、张金山、曹钊、李解、李梅、李侠、白春华、董红娟、杨占峰
03 矿山安全技术及工程 王文才、赵自豪、周连春、李建伟、李绪萍、刘业娇
土木工程学院 081400 土木工程 全日制 01 钢与混凝土组合结构 李斌、刘香、闻洋、高春彦
02 钢结构及空间结构 赵根田、陈明
03 复合材料及结构耐久性 牛建刚、杭美艳、曹芙波
04 工程振动及结构抗震 薛刚、田志昌
05 岩土工程与地下工程 鲍先凯
06 道路工程与桥梁工程 许有俊、薛刚
087100 管理科学与工程 全日制 01 建设工程全过程管理 张爱琳、徐伟、丁超
02 工程项目可持续建造与管理 金国辉、崔宝霞
03 交通运输规划与管理 弓秀玲、于景飞
085213 建筑与土木工程 全日制 01 混凝土基本理论与应用 李斌、刘香、牛建刚、薛刚、杭美艳、闻洋、高春彦、郝润霞、王晨霞、孙丛涛(外)
02 钢结构基本理论与应用 赵根田、陈明、万馨、贾宝华
03 工程结构抗震与防灾 田志昌、李奉阁、李革
04 岩土工程 鲍先凯、银英姿
05 桥梁及隧道工程 许有俊
06 土木工程建造及项目管理 金国辉、张爱琳
非全日制 01 混凝土基本理论与应用 李斌、刘香、牛建刚、薛刚、杭美艳、闻洋、高春彦、郝润霞、王晨霞、孙丛涛(外)
02 钢结构基本理论与应用 赵根田、陈明、万馨、贾宝华
03 工程结构抗震与防灾 田志昌、李奉阁、李革
04 岩土工程 鲍先凯、银英姿
05 桥梁及隧道工程 许有俊
06 土木工程建造及项目管理 金国辉、张爱琳、崔宝霞、徐伟
125600 工程管理 全日制 01 建设工程项目全过程管理 张爱琳
02 工程项目可持续建造与管理 金国辉、崔宝霞
03 数据工程与信息管理 于景飞、弓秀玲
04 区域管理与资源环境管理 徐伟、丁超、
非全日制 01 建设工程项目全过程管理 张爱琳
02 工程项目可持续建造与管理 金国辉、崔宝霞
03 数据工程与信息管理 于景飞、弓秀玲
04 区域管理与资源环境管理 徐伟、丁超、
机械工程学院 080200 机械工程 全日制 01 机械制造及其自动化 王建国、谭心、汪建新、任学平、石炜、李强、张玉宝、刘学杰、杨文志、关丽坤、方桂花、王春香、李震、高耀东、王少锋、张超、曹丽英、韩军、闫洪波、郭晓峰、贾慧灵、虞启辉、张文兴、孙士阳、任元
02 机械电子工程
03 机械设计及理论
085201 机械工程 全日制 01 机械制造及其自动化 王建国、谭心、汪建新、任学平、石炜、李强、张玉宝、刘学杰、杨文志、关丽坤、方桂花、王春香、李震、高耀东、王少锋、张超、曹丽英、韩军、闫洪波、郭晓峰、贾慧灵、虞启辉、张文兴、孙士阳、任元
02 机械电子工程
03 机械设计及理论
非全日制 01 机械制造及其自动化 王建国、谭心、汪建新、任学平、石炜、李强、张玉宝、刘学杰、杨文志、关丽坤、方桂花、王春香、李震、高耀东、王少锋、张超、曹丽英、韩军、闫洪波、郭晓峰、贾慧灵、虞启辉、张文兴、孙士阳、任元
02 机械电子工程
03 机械设计及理论
信息工程学院 081100 控制科学与工程 全日制 01 复杂过程建模与优化控制 崔桂梅、李琦、李爱莲、张勇、田海
02 先进运动控制与机器人 任彦、刘慧博、贾华、吕东澔 
03 新能源发电智能控制 魏毅立、张继红、刘景霞、吴振奎、杨培宏、李洁、张飞
04 信息采集处理与智能计算 李忠虎、王志春、张宝华、燕芳、王金明、王月明、赵建敏
085210 控制工程 全日制 01 智能化系统集成与应用 崔桂梅、李琦、李爱莲、田海、张勇
02 流程工业综合自动化系统研究 魏毅立、张继红、刘景霞、吴振奎、杨培宏、李洁、张飞
        
03 先进控制与智能装置 任彦、刘慧博、贾华、吕东澔
04 新能源发电与控制装置 李忠虎、王志春、燕芳、王金明、王月明、赵建敏
非全日制 01 智能化系统集成与应用 崔桂梅、李琦、李爱莲、田海、张勇
02 流程工业综合自动化系统研究 魏毅立、张继红、刘景霞、吴振奎、杨培宏、李洁、张飞
        
03 先进控制与智能装置 任彦、刘慧博、贾华、吕东浩
04 新能源发电与控制装置 李忠虎、王志春、燕芳、王金明、王月明、赵建敏
081200 计算机科学与技术 全日制 01 云计算与大数据 张晓琳、张继凯
02 智能信息处理 吕晓琪、赵宇红
03 人工智能 刘月峰、高永兵
04 计算机网络与信息安全 谭跃生、王静宇
05 物联网技术与应用 李宝山、马占飞
085211 计算机技术 全日制 01 大数据技术 张晓琳、张继凯、刘月峰
02 计算机网络与信息安全 谭跃生、王静宇、马占飞、崔丽珍、秦岭、刘新
03  Web信息处理技术 赵宇红、高永兵
04 数据挖掘技术 喻大华、赵瑛、袁凯
05 人工智能及应用 李宝山、段军、杨立东、张宝华、李建军
非全日制 01 数据库理论与技术 张晓琳、张继凯
02 计算机网络与信息安全 谭跃生、王静宇
03  Web信息处理技术 赵宇红、高永兵
04 计算机应用 刘月峰、马占飞
081000 信息与通信工程 全日制 01 智能图像处理 吕晓琪、张宝华、李建军
02 射频识别与微波技术 李宝山、杜永兴、刘新
03 无线通信技术 崔丽珍、秦岭
04 信号检测与处理 喻大华、杨立东、赵瑛
能源与环境学院 080700 动力工程及工程热物理 全日制 01 高效洁净燃烧和固体废弃物综合利用 李保卫、李义科、李科、郑坤灿、陈伟鹏
02 工业传热和流动过程研究 赵增武、陈伟鹏、黄军、刘中兴、陈义胜
03 气固两相流流动实验研究 武文斐、陈伟鹏、李海广、伍永福
085206 动力工程 全日制 01 复杂流动传热传质问题的数值模拟研究

李保卫、李义科、李科、郑坤灿、陈伟鹏
02 工业热过程模拟研究 赵增武、陈伟鹏、黄军、刘中兴、陈义胜
03 高效洁净燃烧技术研究与应用 武文斐、陈伟鹏、李海广、伍永福
非全日制 01 复杂流动传热传质问题的数值模拟研究 李保卫、李义科、李科、郑坤灿、陈伟鹏
02 工业热过程模拟研究 赵增武、陈伟鹏、黄军、刘中兴、陈义胜
03 高效洁净燃烧技术研究与应用 武文斐、陈伟鹏、李海广、伍永福
083000 环境科学与工程 全日制 01 污水处理与水污染防治 陈莉荣
02 大气污染物控制 张凯
03  固废处理与资源化 张雪峰、陈义胜、郑春丽、张凯
04 土壤污染防治与修复 郑春丽、张连科、韩剑宏、王维大、王哲
085229 环境工程 全日制 01 水污染控制工程 陈莉荣
02 大气污染控制工程 张凯
03  固体废物处理与处置 张雪峰、陈义胜、郑春丽、张凯
04 场地污染修复 郑春丽、张连科、韩剑宏、王维大、王哲
非全日制 01 水污染控制工程 陈莉荣
02 大气污染物控制工程 张凯
03  固体废物处理与处置 张雪峰、陈义胜、郑春丽、张凯
04 场地污染修复 郑春丽、张连科、韩剑宏、王维大、王哲
081400 土木工程 全日制 01 水处理工艺及技术 李卫平、于玲红、杨文焕、敬双怡、肖作义
02 污废水回用与资源化 李卫平、于玲红、杨文焕、敬双怡、肖作义
03 水资源保护与水污染防治 李卫平、于玲红、杨文焕、敬双怡、肖作义
04 室内空气品质检测与控制技术 金光、王晓彤、庞赟佶、王丽芳、吴晅
05 建筑设备与环境模拟与调控技术 吴晅、庞赟佶、郭少朋、王丽芳
06 新型空调与制冷技术 何丽娟、金光、牛永红、顾洁、陈俊俊
07 可再生能源利用与建筑节能技术 金光、吴晅、郭少朋、何丽娟、庞赟佶
08 高效传热传质理论与应用技术 何丽娟、金光、温建军、张亚竹
085213 建筑与土木工程 全日制 01 水处理工艺及技术 李卫平、于玲红、杨文焕、敬双怡、肖作义
02 污废水回用与资源化 李卫平、于玲红、杨文焕、敬双怡、肖作义
03 水资源保护与水污染防治 李卫平、于玲红、杨文焕、敬双怡、肖作义
04 室内空气品质检测与控制技术 金光、王晓彤、庞赟佶、王丽芳、吴晅
05 建筑设备与环境模拟与调控技术 吴晅、庞赟佶、郭少朋、王丽芳
06 新型空调与制冷技术 何丽娟、金光、牛永红、顾洁、陈俊俊
07 可再生能源利用与建筑节能技术 金光、吴晅、郭少朋、何丽娟、庞赟佶
08 高效传热传质理论与应用技术 何丽娟、金光、温建军、张亚竹
建筑与土木工程 非全日制 01 水处理工艺及技术 李卫平、于玲红、杨文焕、敬双怡、肖作义
02 污废水回用与资源化 李卫平、于玲红、杨文焕、敬双怡、肖作义
03 水资源保护与水污染防治 李卫平、于玲红、杨文焕、敬双怡、肖作义
04 可再生能源利用与节能技术   金光、吴晅、郭少朋、何丽娟、庞赟佶
05 新型空调与制冷技术 何丽娟、金光、牛永红、顾洁、陈俊俊
06 室内空气品质检测与控制技术 金光、王晓彤、庞赟佶、王丽芳、吴晅
化学与化工学院 081700 化学工程与技术 全日制  01 生物煤化工、煤炭清洁利用 王亚雄、马力通
02 强化传热技术、热超导技术、热泵技术、节能与储能技术  王亚雄、郎中敏、赫文秀
03 新材料与绿色催化工程  李松波、赫文秀、郭贵宝、丁健、赛华征、刘金彦、刘云颖
04 稀土洁净化生产与功能材料 杨启山、刘金彦、赵文玉
05 新能源化工 郭贵宝、赫文秀、丁健
06 化工过程模拟 于戈文
建筑学院 081300 建筑学 全日制 01 建筑设计及其理论 马明、孔敬、王伟栋、孙丽平、张敏、左云
02 建筑历史与理论 白胤、孔敬、孙丽平
03 建筑技术科学 马明、王伟栋
085213 建筑与土木工程 全日制 01 建筑设计及其理论 马明、左云、白胤、孔敬、孙丽平、王伟栋、张敏
02 城乡规划与设计 马明、孙丽平、白胤
03 风景园林规划与设计 马明
非全日制 01 建筑设计及其理论 马明、左云、白胤、孔敬、孙丽平、王伟栋、张敏
02 城乡规划与设计 马明、孙丽平、白胤
03 风景园林规划与设计 马明
生命科学与技术学院 071000 生物学 全日制 01 植物学 郭江波、辛翠花、李雅丽、季祥、裴海霞、邵玉涛、巩东辉、王国泽
02 微生物学 季祥、蒋海明、杜志强、潘建刚、巩东辉
03 遗传学 蔡禄、赵秀娟、马利兵、崔向军、贺小英、刘国庆、邢永强、赵宏宇、邵玉涛、裴海霞
04 生物化学与分子生物学 赵秀娟、马利兵、杜志强、王国泽、贺小英、郭江波、辛翠花、李雅丽、蒋海明、程立坤
05 生物物理学 蔡禄、刘国庆、崔向军、邢永强、赵宏宇
理学院 070200 物理学 全日制 01 计算物理 韩向刚、李永治、吴楠楠
02 稀土功能材料 张雪峰、李永峰、李柱柏、王高峰、左建华、赵倩
03 固体废弃物资源综合利用 张雪峰、杜永胜
04 信息光学 马永红、刘佳、郭云胜
经济与管理
学院 
020202  区域经济学 全日制 01 资源型产业创新与可持续发展 张璞、李文龙、刘那日苏、高凤平、王嘉嘉
02 区域合作与发展 郝戊、杨建林、张斯琴、赵周华、汪海凤
03 国际贸易与金融 杨丽梅、魏曙光、王晓轩
120100 管理科学与工程 全日制 01 绿色制造与人因工程 卢虎生、王雅荣、张园
02 服务创新与共享治理 梅蕾、张鹏、李文
03 产业创新与智能制造 边璐、曹建忠、段永峰
04 大数据与运筹仿真 孙斌、马越峰
125600 工程管理 全日制 01 数据工程与信息管理 卢虎生、孙斌
02 项目投融资管理与金融工程 杨丽梅、边璐、汪海凤、罗宇洁、刘海英(外)、魏曙光、郝婷、苏利平、贾春香、王晓红、韩兴国
03 区域管理与资源环境管理 张璞、杨建林、梅蕾、李文龙、李文、张鹏、刘那日苏、郝戊、王嘉嘉、张斯琴、赵周华、王晓轩、高凤平、杜永威
04 人力资源管理与社会保障 王雅荣、张园、赵英、李海龙(外)
创新管理:李文、张鹏、贾春香、郝戊
05 工业工程与质量管理 马越峰、曹建忠、段永峰
非全日制 01 数据工程与信息管理 卢虎生、孙斌
02 项目投融资管理与金融工程 杨丽梅、边璐、汪海凤、罗宇洁、刘海英(外)、魏曙光、郝婷、苏利平、贾春香、王晓红、韩兴国
03 区域管理与资源环境管理 张璞、杨建林、梅蕾、李文龙、李文、张鹏、刘那日苏、郝戊、王嘉嘉、张斯琴、赵周华、王晓轩、高凤平、杜永威
04 人力资源管理与社会保障 王雅荣、张园、赵英、李海龙(外)
创新管理:李文、张鹏、贾春香、郝戊
05 工业工程与质量管理 马越峰、曹建忠、段永峰
125300 会计专硕
(Mpacc)
全日制 01 会计理论与实务 贾春香、罗宇洁
02 审计理论与实务 王晓红、韩兴国
03 公司理财 苏利平、郝婷
非全日制 01 会计理论与实务 贾春香、罗宇洁
02 审计理论与实务 王晓红、韩兴国
03 公司理财 苏利平、郝婷
马克思主义学院 030500 马克思主义理论 全日制 01 马克思主义基本原理 王立东、陈改桃、杨丽静、刘佳
03 马克思主义中国化 孟和宝音、金海斌、许丽丽
05 思想政治教育 雎密太、冯大彪、杨彦斌
文法学院 035101 法律(非法学) 全日制 01 政府法务 李永林;朱海珅;杨德桥
02 司法实务 费建忠;张万军;毛宇兵
03 企业法务 朱海珅;杨玉英;高凤平
04 知识产权法务 杨德桥;韩弘力;沈源洲
05 环境资源法务 李永林;朱海珅;弓宇峰
06 医事法务 杨德桥;沈源洲;弓宇峰
非全日制 01 公法实务 李永林;韩弘力;毛宇兵;张万军;高凤平;沈源洲
02 私法实务 朱海珅;杨德桥;弓宇峰;杨玉英;费建忠
035102 法律(法学) 全日制 01 政府法务 李永林;朱海珅;杨德桥
02 司法实务 费建忠;张万军;毛宇兵
03 企业法务 朱海珅;杨玉英;高凤平
04 知识产权法务 杨德桥;韩弘力;沈源洲
05 环境资源法务 李永林;朱海珅;弓宇峰
06 医事法务 杨德桥;沈源洲;弓宇峰
非全日制 01 公法实务 李永林;韩弘力;毛宇兵;张万军;高凤平;沈源洲
02 私法实务 朱海珅;杨德桥;弓宇峰;杨玉英;费建忠
035200 社会工作 全日制 01 民族社会工作 王力平、乌静
02 老年社会工作 闫金山、许晓芸
03 青少年社会工作 孙秀丽、侯荣庭
非全日制 01 民族社会工作 王力平、乌静
02 老年社会工作 闫金山、许晓芸
03 青少年社会工作 孙秀丽、侯荣庭
工业技术研究院 085218 矿业工程 全日制 01 矿物加工工程 李保卫、张雪峰、李解
非全日制 02 矿物分选工程 李保卫、张雪峰、李解
081900 矿业工程 全日制 01 矿物加工工程 李保卫、张雪峰、李解
085205 冶金工程 全日制 02 共生矿冶金 刘中兴、赵增武、李岩
非全日制 02 新型冶金工程 刘中兴
080600 冶金工程 全日制 02 共生矿冶金 刘中兴、赵增武、李岩
080500 材料科学与工程 全日制 03 金属结构及功能材料 任慧平、张羊换、李柱柏、王高峰
全日制 04 特种微晶玻璃及功能陶瓷 李保卫、赵鸣、欧阳顺利
085204 材料工程 全日制 03 金属结构及功能材料 任慧平、张羊换、李柱柏、王高峰
04 特种微晶玻璃及功能陶瓷 李保卫、赵鸣、欧阳顺利
非全日制 03 金属材料工程 任慧平、张羊换、李柱柏、王高峰
04 无机非金属材料工程 李保卫、赵鸣、欧阳顺利
艺术与设计学院 130500 设计学 全日制 01 设计理论 李军、苗露、王红川、高兰英
02 工业设计 韩冬楠、李志春
03 信息与交互设计 郭志强
04 视觉传达与媒体设计 和钰、杨振宇、

热点搜索
中国考研网
×关闭

公众号:考研信息网
考研报名、看招生信息