内蒙古师范大学2019年推荐免试硕士研究生资格名单公示

推荐免试办法 来源:中国考研网 2018-10-11  相关院校:内蒙古师范大学
 

根据教育部《2019年全国硕士研究生招生工作管理规定的通知)》(教学〔2018〕5号)和《教育部办公厅关于做好2019年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学厅〔2018〕10号)及教育部推免工作相关文件要求和《内蒙古师范大学关于推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作实施办法》(校发〔2009〕56号)等文件精神,在各学院推荐基础上,经学校推免生遴选工作领导小组审核并投票表决通过,共有135名2019年应届本科毕业生获得硕士研究生推免资格,现予以公示,名单请见附件。

公示期为10天(2018年9月18日——2017年9月27日)。如对以上名单有异议,可以通过电话、电子邮件和信件的方式反映,

举报电话:0471-4393311 4393230

E-mail:sdjw@imnu.edu.cn

通讯地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路81号,内蒙古师范大学监察审计处;邮编:010022。

内蒙古师范大学2019年应届本科毕业生获得推荐免试攻读硕士研究生资格名单

序号
姓名
学号
性别
民族
学院
专业
思想品德
学业成绩排名/班级人数
四/六级成绩
1
王明慧
20151101797
汉族
教育科学学院
教育学
良好
3/32
六级:452
2
李璐璐
20151105958
汉族
教育科学学院
心理学
优秀
2/45
六级:437
3
段紫薇
20151105955
汉族
教育科学学院
公共事业管理
优秀
1/48
六级:482
4
辛晓荣
20151101816
汉族
教育科学学院
公共事业管理
优秀
2/48
六级:436
5
柴华
20151101799
汉族
教育科学学院
学前教育
优秀
3/64
六级:462
6
乌日汗
20152103273
蒙古族
法政学院
思想政治教育
优秀
1/24
四级:449
7
汪云芳
20151102128
蒙古族
法政学院
思想政治教育
优秀
1/39
六级:474
8
苏悦
20151102162
汉族
法政学院
法学
优秀
1/32
六级:529
9
南迪尔
20152103300
蒙古族
法政学院
法学
良好
4/33
四级:426
10
朱斯琴
20151102182
蒙古族
法政学院
哲学
优秀
1/28
四级:437
11
林悦华
20151105671
汉族
经济学院
经济学
优秀
1/30
六级:441
12
魏依庆
20151105592
汉族
经济学院
经济学
良好
4/30
六级:448
13
赵钱
20151102379
汉族
经济学院
经济学
优秀
2/28
六级:455
14
运雨婷
20151102225
汉族
经济学院
农村区域发展
优秀
1/34
六级:445
15
冷鑫
20151106130
汉族
经济学院
会计学
优秀
1/37
六级:462
16
武晓红
20151102208
汉族
经济学院
人力资源管理
优秀
1/45
四级:508
17
额伊勒苏格
20152103531
蒙古族
经济学院
经济学
优秀
3/30
四级:394
18
小芳
20152103162
蒙古族
蒙古学学院
中国少数民族语言文学
优秀
1/31
四级:468
19
圆圆
20152103152
蒙古族
蒙古学学院
中国少数民族语言文学
优秀
3/31
四级:453
20
图雅
20152103157
蒙古族
蒙古学学院
中国少数民族语言文学
良好
5/31
四级:453
21
哈斯图雅
20152101611
蒙古族
蒙古学学院
中国少数民族语言文学
良好
6/31
四级:422
22
杭盖
20152101543
蒙古族
体育学院
体育教育
优秀
2/37
55(日语)
23
高海兰
20151100904
蒙古族
体育学院
社会体育指导与管理
优秀
1/32
四级:404
24
崔鹏举
20141105499
汉族
体育学院
运动训练
优秀
39/100
25
董羽涵
20151100920
汉族
体育学院
运动训练
优秀
30/100
26
郝文娟
20151105897
汉族
体育学院
运动训练
优秀
32/100
27
李雯
20151101838
汉族
文学院
汉语言文学
优秀
1/43
六级:473
28
徐丽
20151101857
汉族
文学院
汉语言文学
优秀
2/43
六级:425
29
闫嘉雯
20151101869
汉族
文学院
汉语国际教育
优秀
1/42
六级:465
30
刘春娜
20151101885
汉族
文学院
汉语国际教育
优秀
2/42
四级:445
31
史淼
20151105771
汉族
文学院
秘书学
优秀
4/41
六级:464
32
郭春莹
20151101945
汉族
外国语学院
英语
优秀
2/27
六级:596
33
刘娜
20151101949
蒙古族
外国语学院
英语
良好
1/27
六级:575
34
崔妍
20151102022
汉族
外国语学院
俄语
良好
2/25
四级:535
35
李洋洋
20151102052
满族
外国语学院
日语
优秀
1/25
六级:446
36
姜璇
20151102078
汉族
历史文化学院
文化产业管理
优秀
2/34
六级:501
37
李杨
20151102072
蒙古族
历史文化学院
历史学
良好
8/50
六级:441
38
靳雅娜
20151102069
汉族
历史文化学院
历史学
优秀
1/50
四级:463
39
南定
20152101617
蒙古族
历史文化学院
历史学
优秀
1/42
69(日语)
40
李文倩
20151105173
汉族
旅游学院
烹饪与营养教育
良好
1/37
六级:458
41
段壮
20151105901
汉族
旅游学院
酒店管理
优秀
4/38
六级:449
42
洪丽艳
20151105656
汉族
旅游学院
旅游管理
良好
6/35
六级:500
43
南吉德道力玛
20151103076
蒙古族
旅游学院
旅游管理
良好
4/40
四级:316
44
刘凤祥
20151106302
汉族
音乐学院
音乐学
优秀
6/52
四级:449
45
林木子
20151101123
汉族
音乐学院
音乐学
良好
8/53
四级:436
46
张桢源
20151106297
汉族
音乐学院
音乐学
良好
1/52
四级:420
47
顾雨虹
20151106303
汉族
音乐学院
音乐学
优秀
2/52
四级:404
48
尹玉
20151101136
汉族
音乐学院
音乐学
优秀
3/52
四级:365
49
贺榆茂
20151100304
蒙古族
国际现代设计艺术学院
广告策划与设计
优秀
1/30
四级:368
50
闻晓静
20151100359
满族
国际现代设计艺术学院
动画
良好
5/32
四级:441
51
李一丹
20141100370
汉族
国际现代设计艺术学院
室内设计
优秀
2/33
四级:419
52
张业
20151100250
汉族
国际现代设计艺术学院
环境设计(室内设计)
优秀
1/31
四级:392
53
刘子寅
20151100285
满族
国际现代设计艺术学院
环境设计(景观设计)
优秀
1/28
四级:311
54
常春乐
20151100195
汉族
国际现代设计艺术学院
服装与服饰设计
优秀
 
1/33
四级:319
55
钱肖羽
20151100217
汉族
国际现代设计艺术学院
视觉传达
优秀
2/30
四级:345
56
李壮
20151105541
汉族
国际现代设计艺术学院
数字媒体艺术
良好
 
2/28
四级:414
57
赵丽君
20151106295
汉族
雕塑艺术研究院
雕塑(陶艺)
良好
3/15
四级:433
58
侯丹
20151100127
汉族
美术学院
视传
良好
3/20
四级:333
59
袁宏宇
20151100137
汉族
美术学院
环艺
良好
2/24
四级:358
60
高翊然
20151100080
汉族
美术学院
产品设计
良好
2/15
四级:352
61
姜丽颖
20151100049
汉族
美术学院
油画
良好
1/19
四级:382
62
张霞
20151100013
汉族
美术学院
版画
优秀
1/16
四级:340
63
张镨月
20151100038
汉族
美术学院
水彩
良好
4/19
四级:362
64
李新蕊
20151102503
汉族
物理与电子信息学院
物理学
优秀
1/31
六级:518
65
努恩都特
20152103611
蒙古族
物理与电子信息学院
物理学
优秀
3/38
四级:330
66
赵雪婷
20151102552
汉族
物理与电子信息学院
材料物理
优秀
1/31
四级:428
67
陈佳乐
20151102544
汉族
物理与电子信息学院
电子信息科学与技术
优秀
1/40
四级:444
68
蒋奎
20151105823
汉族
物理与电子信息学院
电子信息工程
优秀
1/44
六级:465
69
周慧敏
20151105999
汉族
物理与电子信息学院
电子信息工程
优秀
2/44
六级:461
70
贾利霞
20151102671
汉族
生命科学与技术
生态学
良好
1/41
六级:457
71
徐少华
20151102639
汉族
生命科学与技术
生物科学(汉)
优秀
1/55
六级:431
72
鲁明杨
20151102654
汉族
生命科学与技术
生物技术
优秀
1/48
四级:476
73
媛媛
20152103719
蒙古族
生命科学与技术
生物科学
优秀
1/58
四级:411
74
李博文
20151102658
汉族
生命科学与技术
生物技术
优秀
3/48
四级: 434
75
张潇璐
20151106014
汉族
生命科学与技术
生物科学(汉)
优秀
4/55
六级:480
76
魏培洁
20151106022
汉族
生命科学与技术
生态学
良好
2/41
四级:443
77
苏日古噶
20152103775
蒙古族
地理科学学院
地理科学(蒙)
优秀
1/29
四级:433
78
石宝珠
20151102748
汉族
地理科学学院
城乡规划
优秀
1/41
四级:435
79
秦文华
20142204485
蒙古族
地理科学学院
自然地理与资源环境
优秀
2/33
四级:434
80
李静轩
20151102756
汉族
地理科学学院
测绘工程
优秀
2/39
六级:425
81
赛哈娜
20152103844
蒙古族
地理科学学院
土地资源管理
优秀
2/30
四级:447
82
于文博
20151102698
汉族
地理科学学院
地理科学(汉)
优秀
2/32
六级:439
83
吴倩倩
20152103793
蒙古族
地理科学学院
地理信息科学
良好
4/30
四级:437
84
莫其叶乐
20152103848
蒙古族
教育信息技术学院
教育技术学
优秀
1/30
四级:334
85
于爽
20151105740
汉族
教育信息技术学院
教育技术学
优秀
1/39
六级:446
86
魏敏
20151102813
汉族
计算机与信息工程学院
计算机科学与技术
优秀
3/38
四级:449
87
杨佳诺
20151102831
汉族
计算机与信息工程学院
计算机科学与技术
优秀
1/30
四级:430
88
贾博为
20151102845
满族
计算机与信息工程学院
通信工程
优秀
1/39
四级:443
89
赵琦
20151102855
汉族
计算机与信息工程学院
信息管理与信息系统
优秀
3/29
六级:447
90
孙美名
20151104728
蒙古族
计算机与信息工程学院
网络工程
优秀
3/37
四级:428
91
特日格勒呼
20152103886
蒙古族
计算机与信息工程学院
计算机科学与技术师范蒙
优秀
6/22
四级:399
92
何乌云
20152103876
蒙古族
计算机与信息工程学院
计算机科学与技术师范蒙
优秀
2/22
四级:364
93
杨佳
20151102250
汉族
社会学民俗学学院
社会学
优秀
1/29
六级:463
94
张佳乐
20151102258
汉族
社会学民俗学学院
社会工作
优秀
1/32
四级:471
95
狄红霞
20152103375
蒙古族
社会学民俗学学院
社会工作
优秀
1/34
四级:430
96
张鲁豫
20151102242
汉族
社会学民俗学学院
社会学
优秀
2/29
六级:473
97
乔卓然
20151100711
汉族
民族艺术学院
绘画
优秀
1/38
四级:395
98
石金栎
20151100590
汉族
民族艺术学院
服装与服饰设计
优秀
1/49
四级:420
99
何雅蕊
20151100551
蒙古族
民族艺术学院
产品设计(民族工艺)
良好
2/46
四级:312
100
贾雪松
20151101225
汉族
民族艺术学院
音乐表演
优秀
2/20
四级:429
101
布日格德
20152105378
蒙古族
二连浩特国际学院
俄语
优秀
1/13
俄语四级80
102
郭蒲
20151105227
汉族
二连浩特国际学院
学前教育
良好
1/29
六级:478
103
李松硕
20151102402
汉族
数学科学学院
数学与应用数学
优秀
1/68
六级:519
104
徐岩
20151102441
蒙古族
数学科学学院
数学与应用数学
良好
4/68
四级:425
105
苏日古嘎
20152103547
蒙古族
数学科学学院
数学与应用数学
良好
2/59
四级:463
106
苏日娜
20152103567
蒙古族
数学科学学院
数学与应用数学
良好
3/59
四级:486
107
张婧
20151102465
汉族
数学科学学院
信息与计算科学
优秀
1/60
四级:488
108
吴宝玉
20151106203
汉族
数学科学学院
信息与计算科学
良好
3/60
四级:467
109
于安琪
20151102581
汉族
化学与环境科学 学院
化学
优秀
1/57
六级:425
110
佟兴文
20151102565
汉族
化学与环境科学 学院
化学
优秀
2/57
六级: 482
111
王子龙
20151102566
汉族
化学与环境科学 学院
化学
优秀
3/57
六级: 432
112
特日格勒
20152103642
蒙古族
化学与环境科学 学院
化学
优秀
2/55
四级: 423
113
银兰
20152103667
蒙古族
化学与环境科学 学院
化学
优秀
5/55
四级: 471
114
苑莲花
20151106006
汉族
化学与环境科学 学院
环境科学
优秀
1/39
四级:458
115
易茂
20151102596
汉族
化学与环境科学学院
材料化学
优秀
1/29
六级:439
116
吕玉莹
20151102881
汉族
公共管理学院
公共事业管理
优秀
1/34
六级425
117
李洪艳
20151101670
汉族
公共管理学院
工商管理
优秀
2/42
六级437
118
张娜
20151102925
汉族
公共管理学院
行政管理
优秀
1/60
六级505
119
贾晓宁
20151102949
汉族
网络技术学院
电子商务
优秀
4/24
四级:440
120
蒙娇
20151106037
汉族
网络技术学院
电子商务
优秀
2/24
四级:450
121
张硕航
20151102927
汉族
网络技术学院
电子商务
优秀
6/45
四级:429
122
宋扬
20151104793
蒙古族
网络技术学院
计算机科学与技术
优秀
4/43
四级:425
123
乔必伟
20151102297
汉族
基础教育学院
小学教育
(语文)
优秀
2/48
四级:457
124
康文婧
20151102990
汉族
基础教育学院
小学教育
(数学)
良好
5/43
六级:450
125
王丽坤
20151102280
汉族
基础教育学院
小学教育
(英语)
优秀
1/41
六级:469
126
贾宇琪
20151102997
汉族
基础教育学院
小学教育 (科技)
优秀
1/34
四级491
127
其力格尔
20151105053
蒙古族
青年政治学院
中国少数民族语言文学
优秀
1/40
四级:338
50(日)
128
胡梦洁
20151104853
汉族
青年政治学院
英语(旅游英语)
良好
1/32
六级:431
129
高琦
20151104903
汉族
青年政治学院
小学教育(语文)
优秀
1/37
六级:464
130
张泽元
20151104585
汉族
新闻传播学院
新闻学
优秀
1/63
六级:442
131
白洁
20151102326
汉族
新闻传播学院
新闻学
优秀
1/44
六级:482
132
郑星月
20151100757
汉族
新闻传播学院
广播电视编导
优秀
1/42
四级:426
133
乌兰
20152103196
蒙古族
新闻传播学院
新闻学
优秀
1/30
四级:430
134
秦聿亭
20151100813
汉族
新闻传播学院
广播电视编导
优秀
1/42
四级:455
135
郭燕
20151101899
汉族
新闻传播学院
新闻学
优秀
4/44
六级:471

热点搜索
中国考研网
×关闭

公众号:考研信息网
考研报名、看招生信息

页面加载时间:0.048536秒