上海海洋大学2018年硕士研究生招生导师

导师信息 来源:上海海洋大学 2017-09-22  相关院校:上海海洋大学
 

招生目录未单列的联合培养单位代码:

(1)山东省海洋资源与环境研究院(2)浙江万里学院(3)上海水产研究所
(4)海军医学研究所(5)山东淡水水产研究所(6)光明食品集团公司
(7)上海市食品研究所(8)浙江海洋水产养殖研究所(9)江苏海洋水产研究所
(10)国家农产品现代物流工程技术研究中心(11)海南水产研究所
(12)通威集团(13)广东农科院(14)安康学院
(15)广西水产科学研究院(16)浙江淡水水产研究所
(17)第六人民医院东院(18)上海建桥学院(19)上海电机学院

院系所 专业 研究方向 学制 招生导师名单
001水产与生命学院 070700海洋科学 03(全日制)海洋生物学 3年 毕燕会、李晨虹、刘红、邱高峰、孙诤、唐文乔、严兴洪、杨金龙、周志刚、乔洪金(1)、杨季芳(2)、陈吉刚(2)、万夕和(9)、张志伟(9)
071000生物学 03(全日制)生理学 3年 Adenilo、鲍宝龙、陈立婧、高谦、龚小玲、关桂君、韩兵社、胡乐琴、李晨虹、李名友、刘东、刘至治、彭司华、曲宪成、任建峰、孙诤、唐文乔、王丽卿、魏华、严继舟、杨金龙、杨金权、张俊芳、钟俊生、周志刚、吴月燕(2)、陈风(17)、桂定坤(17)、殷少军(17)、詹玉林(17)、陈忠(17)1名、杨嘉君(17)、朱长太(17)
04(全日制)水生生物学 3年
07(全日制)遗传学 3年
08(全日制)发育生物学 3年
090801水产养殖 01(全日制)水产种质资源与苗种工程方向 3年 白志毅、陈乃松、陈良标、陈晓武、陈再忠、成永旭、戴习林、高建忠、胡鲲、胡梦红、胡忠军、华雪铭、黄旭雄、冷向军、李家乐、李伟明、李小勤、刘利平、刘其根、陆宏达、罗国芝、吕利群、吕为群、马旭洲、牛东红、潘连德、邱高峰、沈和定、宋增福、谭洪新、汪桂玲、王成辉、王有基、吴嘉敏、吴旭干、严兴洪、杨筱珍、杨志刚、张俊玲、张庆华、赵金良、钟国防、邹钧、邹曙明、祖尧、王际英(1)、杨建敏(1)、姜海滨(1)、刘相全(1)、孙国华(1)、林志华(2)、钱国英(2)、柴雪良(8)、吴洪喜(8)、曹俊明(13)、罗永巨(15)
02(全日制)水产动物营养与饲料学方向 3年
03(全日制)水产动物医学方向 3年
04(全日制)水产养殖技术与工程方向 3年
095134渔业发展 00(全日制)不区分研究方向 3年 白志毅、陈乃松、陈良标、陈晓武、陈再忠、成永旭、戴习林、高建忠、胡鲲、胡梦红、胡忠军、华雪铭、黄旭雄、冷向军、李家乐、李伟明、李小勤、刘利平、刘其根、陆宏达、罗国芝、吕利群、吕为群、马旭洲、牛东红、潘连德、邱高峰、沈和定、宋增福、谭洪新、汪桂玲、王成辉、王有基、吴嘉敏、吴旭干、严兴洪、杨筱珍、杨志刚、张俊玲、张庆华、赵金良、钟国防、邹钧、邹曙明、祖尧、王际英(1)、杨建敏(1)、姜海滨(1)、刘相全(1)、孙国华(1)、李斌(1)、乔洪金(1)、王卫军(1)、冯艳薇(1)、王晓通(1)、宋志东(1)、林志华(2),陈吉刚(2)、柴雪良(8)、陈淑吟(9)、张美如(9)、曹俊明(13)、柯浩(13)、罗永巨(15)、顾志敏(16)、沈锦玉(16)
01(非全日制)不区分研究方向 3年
002海洋科学学院 070700海洋科学 01(全日制)物理海洋学 3年 潘德炉*、崔维成、李晓峰*、陈长胜*、高郭平、韩震、郭威、王芳、刘浩、胡松、丁献文、郭立新、官文江、冯永玖、李阳东、马建
02(全日制)海洋化学 3年 方家松、陈多福、许云平
03(全日制)海洋生物学 3年 陈新军、戴小杰、许强华、朱国平、刘如龙、方家松
04(全日制)海洋地质学 3年 陈多福、许云平、Harunur Rashid(加拿大专家)、沈蔚、吴晓良*、邱振戈
090802捕捞学 00(全日制)不区分研究方向 3年 许柳雄、万荣、张敏、朱清澄、宋利明、邹晓荣、钱卫国、张健、张硕
090803渔业资源 00(全日制)不区分研究方向 3年 陈新军、戴小杰、许强华、唐建业、田思泉、朱江峰、李云凯、刘必林、刘新中、吕振波(1)
095134渔业发展 00(全日制)不区分研究方向 3年 许柳雄、朱清澄、宋利明、邹晓荣、钱卫国、朱国平、张健、张硕、陈新军、戴小杰、许强华、唐建业、田思泉、朱江峰、李云凯、刘必林、刘新中、房艳*、吕振波(1)、陈少波(8)
01(非全日制)不区分研究方向 3年 许柳雄、朱清澄、宋利明、邹晓荣、钱卫国、朱国平、张健、张硕、陈新军、戴小杰、许强华、唐建业、田思泉、朱江峰、李云凯、刘必林、刘新中、房艳*、吕振波(1)、陈少波(8)
003食品学院 071000生物学 10(全日制)生物化学与分子生物学 3年 潘迎捷、陶妍、魏丽(17)、叶建平(17)
080705制冷及低温工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 谢晶、万金庆、张敏、王金锋、匡奕珍*、邵长波*
081704应用化学 00(全日制)不区分研究方向 3年 汪之和、陈舜胜、李燕、孙涛、康永锋、蒋霞云、吴继魁
083200食品科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 潘迎捷、程裕东、谢晶、王锡昌、汪之和、李柏林、赵勇、王易芬、吴文惠、王明福、陈舜胜、宁喜斌、包建强、钟耀广、杨福馨、黄轶群、王永杰、陈兰明、李燕、包海蓉、陶宁萍、欧杰、汪立平、雷桥、包斌、许剑锋、杨靖亚、卢  瑛、李晓晖、赖克强、刘克海、周  然、孙晓红、施文正、张敏、万金庆、曲映红、李立、张朝燕、金银哲、许长华、蓝蔚青、朱永恒、钟  建、焦  阳、栾东磊、颜  娟、谢 鹭*、李雪玲*、陈 明*、林厚文*、刘振民*  龚广予*、周剑忠*、吴立冬*、徐甲坤*、曹 荣*、谭志军*、史永富*、潘浩波*、高明远*、沈先荣*、杨震峰(2)、韩永龙(17)*、于晓巍(17)、孙文广(17)、
085206动力工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 谢  晶、万金庆、张敏、王金锋、谈向东、余克志、匡奕珍*、邵长波*
085231食品工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 潘迎捷、程裕东、谢晶、王锡昌、汪之和、李柏林、赵勇、吴文惠、陈舜胜、宁喜斌、包建强、钟耀广、杨福馨、黄轶群、王永杰、陈兰明、李燕、包海蓉、陶宁萍、欧杰、汪立平、雷桥、包  斌、许剑锋、杨靖亚、卢瑛、李晓晖、赖克强、刘克海、周然、孙晓红、施文正、蓝蔚青、曲映红、李立、张朝燕、金银哲、王易芬、张敏、万金庆、许长华、朱永恒、王茂建*、张秀珍*、戚向阳*、杨震峰* 余丛田*、严维凌*、谢志镭*、谢鹭*、李雪玲*、陈 明*、张凤枰*、章建程*、侯建设*、孟  瑾*、郑小平*、李爽* 刘升*、王恒墚*、沈建*  蒋秋燕*、谢鹭*、李雪玲*、郭晓奎*、郭德华*、刘淇*、刘婀娜*、沈先荣*、杨震峰(2)、戚向阳(2)、张秀珍(1)、张健(1)、徐英江(1)
01(非全日制)不区分研究方向 3年 潘迎捷、程裕东、谢晶、王锡昌、汪之和、李柏林、赵勇、王易芬、吴文惠、王明福、陈舜胜、宁喜斌、包建强、钟耀广、杨福馨、黄轶群、王永杰、陈兰明、李燕、包海蓉、陶宁萍、欧  杰、汪立平、雷桥、包斌、许剑锋、杨靖亚、卢瑛、李晓晖、赖克强、刘克海、周然、孙晓红、施文正、张敏、万金庆、曲映红、李立、张朝燕、金银哲、许长华、蓝蔚青、朱永恒、钟建、焦阳、栾东磊、颜娟、谢鹭*、李雪玲*、陈明*、林厚文*、刘振民*  龚广予*、周剑忠*、吴立冬*、徐甲坤*、曹荣*、谭志军*、史永富*、潘浩波*、高明远*、沈先荣*
004食品科学与工程研究中心 097200食品科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 潘迎捷、程裕东、谢晶、王锡昌、汪之和、李柏林、赵勇、王易芬、吴文惠、王明福、陈舜胜、宁喜斌、包建强、钟耀广、杨福馨、黄轶群、王永杰、陈兰明、李燕、包海蓉、陶宁萍、欧  杰、汪立平、雷桥、包斌、许剑锋、杨靖亚、卢  瑛、李晓晖、赖克强、刘克海、周然、孙晓红、施文正、张敏、万金庆、曲映红、李立、张朝燕、金银哲、许长华、蓝蔚青、朱永恒、钟建、焦阳、栾东磊、颜娟、谢鹭*、李雪玲*、陈明*、林厚文*、刘振民*  龚广予*、周剑忠*、吴立冬*、徐甲坤*、曹 荣*、谭志军*、史永富*、潘浩波*、高明远*、杨震峰*、韩永龙*、于晓巍*、孙文广*、沈先荣*
005海洋生态与环境学院 070700海洋科学 01(全日制)物理海洋学 3年 章守宇、林军
03(全日制)海洋生物学 3年 何培民、吴惠仙、贾睿、霍元子、于克锋、徐韧*
071300生态学 00(全日制)不区分研究方向 3年 薛俊增、张饮江、刘洪生、李曰嵩、管卫兵、何文辉、杨东方、方淑波
077600环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄宏、高春梅、顾杰、林建伟、邢云青、印春生、詹艳慧、杨红、江敏、李娟英
006环境监测与评价中心 083000环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄宏、高春梅、顾杰、林建伟、邢云青、印春生、詹艳慧、杨红、江敏、李娟英
007经济管理学院 020205产业经济学 00(全日制)不区分研究方向 3年 平瑛、胡麦秀、谭春兰、王颖、杨卫、徐忠、管红波、郑奕、曹俐、闫国庆(2)、鲁兴启(2)、孙丽江(19)
0908Z1渔业经济与管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄硕琳、杨正勇、姜启军、孙琛、车斌、宁波
095137农业管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 王春晓、郭永清、杨怀宇、李怡芳、韦有周、周剑、沈雪达、陈林生、李欣、经济管理学院学术型所有导师、何家理(14)、朱瑞庭(18)、常健聪(18)、杨刚(18)
01(非全日制)不区分研究方向 3年 王春晓、郭永清、杨怀宇、李怡芳、韦有周、周剑、沈雪达、陈林生、李欣、经济管理学院学术型所有导师
120300农林经济管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 杨正勇、杨德利、孙琛、姜启军、刘华楠、温艳萍、何静、陈廷贵、陈璇、高小玲、乐家华、车斌、李玉峰
008工程学院 080200机械工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 虞丽娟、王世明、张丽珍、王永鼎、吴子岳、宋秋红、陈洪武、刘璇、曹守启、胡庆松、崔秀芳、李军涛、霍海波、周悦、姜少杰、刘雨青、郭威、杜青海、姜哲
085201机械工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 虞丽娟、王世明、张丽珍、王永鼎、吴子岳、宋秋红、陈洪武、刘璇、曹守启、胡庆松、崔秀芳、李军涛、霍海波、周悦、姜少杰、刘雨青、郭威、杜青海、姜哲、陈志澜(18)、辛绍杰(19)
009信息学院 081200计算机科学与技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄冬梅、陈明、袁红春、王振华、张云、何世钧、邹国良、宋巍、冯国富、池涛、韩彦岭、于庆梅、郑宗生、熊中敏、王德兴、贺琪、刘金枝、李莹、吴开军、刘刻福*、张兵*、赵春江*、杨信廷*、孙传恒*
083500软件工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄冬梅、陈明、袁红春、王振华、张云、何世钧、邹国良、宋巍、冯国富、池涛、韩彦岭、于庆梅、郑宗生、熊中敏、王德兴、贺琪、刘金枝、李莹、吴开军、刘刻福*、张兵*、赵春江*、杨信廷*、孙传恒*
085211计算机技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄冬梅、陈明、袁红春、王振华、张云、何世钧、邹国良、宋巍、冯国富、池涛、韩彦岭、于庆梅、郑宗生、熊中敏、王德兴、贺琪、刘金枝、李莹、吴开军、刘刻福*、张兵*、赵春江*、杨信廷*、孙传恒*、矫桂娥(18)、张娜娜(18)、计春雷(19)、陈年生(19)
010海洋文化与法律学院 0908Z2渔业环境保护与治理 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄硕琳、唐议、张继平、傅广宛、孔凡宏、郑建明、王小军、林全玲、褚晓琳
090803渔业资源 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄硕琳、唐议、褚晓琳、郑建明
0908Z1渔业经济与管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 黄硕琳、唐议、孔凡宏、郑建明
125200公共管理 00(全日制)不区分研究方向 2年 唐议、张继平、孔凡宏、郑建明、金龙、马莹、赵玲、李强华、杨杨、董玉来、王小军、林全玲、褚晓琳
01(非全日制)不区分研究方向 2年 唐议、张继平、孔凡宏、郑建明、金龙、马莹、赵玲、李强华、杨杨、董玉来、王小军、林全玲、褚晓琳、刘霞(17)
011外国语学院 055100翻译 01(全日制)英语笔译 3年 周永模、黄碧蓉、魏本力、刘略昌、邹磊磊、冯延群、刘纯、朱骅、陈橙、许焕荣
016海洋科学研究院 020205产业经济学 00(全日制)不区分研究方向 3年 高健、张效莉
017中国水产科学研究院(联合培养) 070700海洋科学 01(全日制)物理海洋学 3年 伍玉梅
03(全日制)海洋生物学 3年 毛玉泽、左涛、张岩、朱玲、王俊、柳淑芳、叶乃好、张晓雯、马骞、栾青杉、王翠华、李新苍、周进、王云龙、李惠玉、沈盎绿、 蒋玫、黄洪辉、齐占会、刘华雪、苏友禄
071000生物学 04(全日制)水生生物学 3年 李秋芬、刘庆慧、刘慧、张庆利、庄平、马凌波、全为民、赵峰、蒋科技、张东、冯广朋、宋炜、黄晓荣、张凤英、李纯厚、蔡文贵、李永振、杨丽诗、徐姗楠、唐富江、杨德国、陈细华、赖子尼、傅洪拓、刘兴国、樊恩源、邢迎春、许建
10(全日制)生物化学与分子生物学 3年 郑兰红、李创举
071300生态学 00(全日制)不区分研究方向 3年 姜敬哲、李捷、王超
081704应用化学 00(全日制)不区分研究方向 3年 樊成奇 于慧娟
083000环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 张旭志、江涛、夏斌、晁敏、甘居利、李谷
083200食品科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 周德庆、李兆新、郝建华、曹荣、谭志军、徐甲坤、孙伟红、姚琳、刘志东、郭全友、沈晓盛、史永富、李来好、杨贤庆、吴燕燕、陈胜军、郝淑贤、林婉玲、邓建朝、胡晓、戚勃、岑剑伟、黄卉、孙言春、吴立冬
085231食品工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 周德庆、李兆新、王联珠、郝建华、曹荣、谭志军、刘淇、徐甲坤、孙伟红、姚琳、朱兰兰、刘志东、郭全友、沈晓盛、黄冬梅、樊成奇、史永富、于慧娟、李来好、杨贤庆、吴燕燕、郝淑贤、陈胜军、岑剑伟、林婉玲、邓建朝、胡晓、戚勃、马海霞、黄卉、丁贤、孙言春、沈建、宋怿、吴立冬
080200机械工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 徐皓、陈军、谌志新
085201机械工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 戴阳、倪琦、吴凡、杨菁
090801水产养殖 00(全日制)不区分研究方向 3年 陈松林、田永胜、刘萍、孟宪红、孔杰、栾生、王娜、王新安、张天时、梁萌青、常青、张继红、马爱军、陈四清、史成银、刘志鸿、曲克明、蒋增杰、廖梅杰、莫照兰、汪文俊、刘福利、荣小军、徐永江、贾玉东、高保全、刘长琳、邵长伟、王秀华、李吉涛、周丽青、崔正国、房景辉、罗坤、李健、黄倢、宋晓玲、王印庚、杨冰、张正、常志强、庄平、孙鹏、唐保军、彭士明、么宗利、张涛、来琦芳、施兆鸿、马春艳、房文红、周俊芳、江世贵、喻达辉、区又君、邱丽华、张殿昌、张家松、林黑着、王江勇、冯娟、郭志勋、牛津、马振华、文国樑、周发林、曹煜成、朱长波、徐奇友、梁利群、卢彤岩、徐伟、王炳谦、白庆利、贾智英、张颖、徐革锋、李绍戊、郑先虎、徐黎明、户国、曾令兵、艾晓辉,徐进、范玉顶、文华,梁宏伟,倪朝辉、柳凌,刘永涛、杨长庚、谢骏、叶星、朱新平、姜兰、郑光明、卢迈新、王广军、朱华平、高风英、李宁求、王庆、付小哲、可小丽、龚望宝、李胜杰、牟希东、谢文平、徐红艳、赵飞、赵建、邓玉婷、郁二蒙、宋红梅、徐跑、傅洪拓、俞菊华、朱健、顾若波、董在杰、谢骏、苏胜彦、习丙文、徐东坡、刘凯、方弟安、沈怀舜、孟顺龙、徐钢春、唐永凯、刘国锋、刘兴国、刘晃、杨润清、刘英杰、李炯棠、蒋丽、李恒德、程波、赵紫霞、张研
090802捕捞学 00(全日制)不区分研究方向 3年 关长涛、陈雪忠、王鲁民、黄洪亮、石建高、闵明华
090803渔业资源 00(全日制)不区分研究方向 3年 金显仕、赵宪勇、张旭志、单秀娟、黄滨、夏斌、江涛、卞晓东、程家骅、樊伟、李圣法、程起群、罗民波、周为峰、邱永松、陈丕茂、林昭进、陈作志、秦传新、王雪辉、杜飞雁、刘新中、吴洽儿、李新辉、杜浩、厉萍、王成友
095134渔业发展 01(全日制)与海洋学院渔业专业相同 3年 关长涛、金显仕、赵宪勇、张旭志、单秀娟、黄滨、夏斌、江涛、卞晓东、陈松林、田永胜、王娜、李健、孔杰、王印庚、刘志鸿、刘慧、张天时、常青、贾玉东、高保全、刘长琳、邵长伟、王秀华、李吉涛、周丽青、崔正国、梁友、马骞、常志强、刘滨、栾青杉、房景辉、罗坤、陈雪忠、王鲁民、黄洪亮、石建高、周为峰、樊伟、李圣法、程家骅、程起群、伍玉梅、晁敏、罗民波、张衡、李建生、闵明华、邱永松、陈丕茂、林昭进、杜飞雁、余景、陈作志、秦传新、王雪辉、刘新中、吴洽儿、甘居利、李新辉、李谷、杜浩、厉萍,王成友
02(全日制)与生命学院渔业专业相同 3年 王俊、朱玲、左涛、柳淑芳、曲克明、李秋芬、朱建新、毛玉泽、张岩、叶乃好、张继红、陈四清、蒋增杰、廖梅杰、汪文俊、何玉英、张晓雯、刘福利、张正、荣小军、孙修涛、黄倢、史成银、宋晓玲、刘庆慧、杨冰、张庆利、莫照兰、孟宪红、刘萍、栾生、王伟继、马爱军、徐永江、王新安、郑兰红、梁萌青、陈松林、田永胜、王娜、李健、孔杰、王印庚、刘志鸿、刘慧、张天时、常青、贾玉东、高保全、刘长琳、邵长伟、王秀华、李吉涛、周丽青、崔正国、梁友、马骞、常志强、刘滨、庄平、来琦芳、房文红、施兆鸿、侯俊利、刘鉴毅、王翠华、李新苍、周进、王云龙、李惠玉、马凌波、全为民、赵峰、蒋科技、张东、冯广朋、黄晓荣、宋炜、张凤英、马春艳、孙鹏、唐保军、彭士明、么宗利、张涛、周俊芳、沈盎绿、 蒋玫、江世贵、李纯厚、喻达辉、区又君、邱丽华、黄洪辉、蔡文贵、李永振、林黑着、王江勇、冯娟、郭志勋、张殿昌、张家松、文国樑、陈素文、齐占会、杨丽诗、徐姗楠、牛津、刘华雪、苏友禄、姜敬哲、马振华、周发林、曹煜成、黄建华、颉晓勇、朱长波、黄小华、徐奇友、梁利群、卢彤岩、徐伟、王炳谦、白庆利、贾智英、张颖、徐革锋、李绍戊、唐富江、郑先虎、徐黎明、户国、段辛斌、汪登强、杨德国、李创举、陈细华、梁宏伟、文华、艾晓辉、曾令兵、柳凌、倪朝辉,徐进,刘永涛、范玉顶、杨长庚、胡隐昌、陈昆慈、李凯彬、任燕、陶家发、谢骏、叶星、朱新平、姜兰、郑光明、卢迈新、王广军、朱华平、高风英、李宁求、王庆、付小哲、可小丽、龚望宝、李胜杰、牟希东、谢文平、徐红艳、赵飞、赵建、邓玉婷、郁二蒙、宋红梅、赖子尼、李捷、王超、徐跑、傅洪拓、俞菊华、朱健、顾若波、董在杰、谢骏、苏胜彦、习丙文、徐东坡、刘凯、方弟安、沈怀舜、孟顺龙、徐钢春、唐永凯、刘国锋、龚永生、王小冬、刘晃、杨润清、刘英杰、李炯棠、蒋丽、李恒德、李乐、孟娣、刘欢、程波、樊恩源、邢迎春、许建、赵紫霞、张研
095137农业管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 刘勤、岳冬冬、扬子江、韩杨
120300农林经济管理 00(全日制)不区分研究方向 3年 刘勤、岳冬冬
081200计算机科学与技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 张胜茂
085211计算机技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 张胜茂、王立华
018国家海洋局(联合培养) 070700海洋科学 01(全日制)物理海洋学 3年 赵骞
02(全日制)海洋化学 3年 那广水、冯厚军、尹建华
03(全日制)海洋生物学 3年 黄秀清、叶属峰、邹斌
077600环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 张秋丰、那广水、冯厚军、李院生
085211计算机技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 魏泉苗、苏诚
019上海市农业科学院(联合培养) 071000生物学 01(全日制)植物学 3年 黄剑华、罗利军、朱为民、陆瑞菊、王冬生、梅捍卫、朴钟泽、郑洪建、陈亮、吴雪霞、刘成洪、曹黎明、戴富明、常晓丽
02(全日制)动物学 3年 刘惠莉、张德福、易建中、李震、卢永红、谈永松、严华祥、姚俊峰
04(全日制)水生生物学 3年 蒋杰贤
10(全日制)生物化学与分子生物学 3年 唐雪明、姚泉洪、彭日荷、段可
071300生态学 00(全日制)不区分研究方向 3年 吕卫光
077600环境科学与工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 周胜、姚春霞、薛永
085211计算机技术 00(全日制)不区分研究方向 3年 赵京音、李琳一
085231食品工程 00(全日制)不区分研究方向 3年 谭琦、张劲松、赵志辉、鲍大鹏、宋卫国、陈明杰、曹晖、杨焱、唐庆九、贾薇、汪虹、刘艳芳、尚晓冬、冯娜、李传华、汪雯翰、赵妍、张东来

热点搜索
中国考研网
×关闭

微信号:china_kaoyan
估分数、查成绩、看分数线