重庆师范大学2019年推免生招生专业目录

专业目录 来源:中国考研网 2018-10-30  相关院校:重庆师范大学
 

从重庆师范大学研究生院获悉,重庆师范大学2019年推免生招生专业目录 已公布:

招生院系 专业代码 专业名称 拟招收人数 研究方向名称 指导教师 学习方式
马克思主义学院 010101 马克思主义哲学 1 马克思主义哲学与当代社会发展研究 邓卓明 
   
全日制
马克思主义学院 010101 马克思主义哲学 马克思主义哲学与区域发展研究 李文华 全日制
马克思主义学院 010103 外国哲学 1 现代西方哲学与社会发展 田方林等 全日制
马克思主义学院 010105 伦理学 1 伦理文化与思想政治教育 孟东方 
孔宪锋
全日制
马克思主义学院 010105 伦理学 传统伦理思想与现代化 李长泰 
魏冰娥
全日制
马克思主义学院 010105 伦理学 应用伦理学前沿问题 柳卫东 全日制
马克思主义学院 030501 马克思主义基本原理 1 哲学与当代社会发展 杜斗恒 全日制
马克思主义学院 030501 马克思主义基本原理 马克思主义法哲学 王瑞全 全日制
马克思主义学院 030501 马克思主义基本原理 社会主义市场经济与公共管理 祝玉峰 
王桂林
全日制
马克思主义学院 030501 马克思主义基本原理 马克思主义与当代国际关系 孔庆茵 全日制
马克思主义学院 030502 马克思主义发展史 1 马克思主义与社会发展 李文华 
  
全日制
马克思主义学院 030502 马克思主义发展史 马克思主义与中国现代化 周绍英 全日制
马克思主义学院 030503 马克思主义中国化研究 1 中国行政管理理论与实践 肖陆军 全日制
马克思主义学院 030503 马克思主义中国化研究 马克思主义与当代中国社会问题研究   伟 
  勇 
吴晓燕
全日制
马克思主义学院 030503 马克思主义中国化研究 马克思主义与党内法规制度研究 阮李全 全日制
马克思主义学院 030505 思想政治教育 2 思想政治教育与社会工作 柯佳敏 
陈志军
全日制
马克思主义学院 030505 思想政治教育 思想政治教育与管理   骏 
  波 
张明志 
朱锦秀
全日制
马克思主义学院 030505 思想政治教育 思想政治教育与青少年文化 邓卓明 
朱勋春 
程新平 
周秀红 
  
全日制
马克思主义学院 030506 中国近现代史基本问题研究 1 中国近现代民主问题研究    全日制
马克思主义学院 030506 中国近现代史基本问题研究 中国近现代政党史研究   洪 
杨江水 
  
全日制
教育科学学院 040101 教育学原理 1 不区分研究方向 杨如安
郝明君
万明春
刘建银
蒋后强
全日制
教育科学学院 040102 课程与教学论 1 不区分研究方向 张希希
  
  
王昌善
全日制
教育科学学院 040103 教育史 1 不区分研究方向   
  
  
全日制
教育科学学院 040104 比较教育学 1 不区分研究方向 张希希
杨思帆
  
全日制
教育科学学院 040105 学前教育学 2 不区分研究方向 牟映雪
左瑞勇
陈世联
魏勇刚
邵小佩
全日制
教育科学学院 040106 高等教育学 1 不区分研究方向 樊华强
郝明君
严欣平
陈运超
董小平
全日制
教育科学学院 040109 特殊教育学 3 不区分研究方向 申仁洪
向友余
许家成
  
全日制
教育科学学院 045115 小学教育 10 不区分研究方向 王昌善等 全日制
教育科学学院 045116 心理健康教育 2 不区分研究方向 陈小异等 全日制
教育科学学院 045118 学前教育 5 不区分研究方向 牟映雪
全日制
教育科学学院 045119 特殊教育 1 不区分研究方向 申仁洪
全日制
教育科学学院 045400 应用心理 1 不区分研究方向 李祚山
全日制
教育科学学院 077101 基础心理学 1 不区分研究方向   
  
  
全日制
教育科学学院 077102 发展与教育心理学 2 不区分研究方向 李祚山
胡朝兵
王纬虹
廖全明
彭文波
全日制
教育科学学院 077103 应用心理学 1 不区分研究方向 陈小异
熊韦锐
李祚山
全日制
计算机与信息科学学院 045114 现代教育技术 2 不区分研究方向 唐万梅等 全日制
计算机与信息科学学院 045120 职业技术教育 1 信息技术  燕等 全日制
计算机与信息科学学院 077501 计算机系统结构 1 物联网技术   
何国田
  
全日制
计算机与信息科学学院 077501 计算机系统结构 智能控制技术   
  
全日制
计算机与信息科学学院 077501 计算机系统结构 嵌入式系统   
何国田
全日制
计算机与信息科学学院 077502 计算机软件与理论 1 计算智能理论 唐万梅
杨德刚
全日制
计算机与信息科学学院 077502 计算机软件与理论 人工神经网络及应用   
唐万梅
  
曾绍华
赵安平
全日制
计算机与信息科学学院 077502 计算机软件与理论 数字图像处理与理解   
  
牛彦敏
全日制
计算机与信息科学学院 077503 计算机应用技术 1 人工智能及应用 杨德刚 
牛彦敏
全日制
计算机与信息科学学院 077503 计算机应用技术 机器视觉处理   智 
  
全日制
计算机与信息科学学院 077503 计算机应用技术 云计算与商务智能 李宇雨 全日制
计算机与信息科学学院 077503 计算机应用技术 模式识别与机器学习 曾绍华 
  智 
  
全日制
计算机与信息科学学院 078401 教育技术学 1 人工智能与教育应用   
唐万梅
全日制
计算机与信息科学学院 078401 教育技术学 智慧教育技术与应用    全日制
计算机与信息科学学院 078401 教育技术学 教育信息管理   
杨德刚
全日制
计算机与信息科学学院 083500 软件工程 1 软件工程理论与技术 唐万梅
牛彦敏
全日制
计算机与信息科学学院 083500 软件工程 农业信息工程    全日制
计算机与信息科学学院 083500 软件工程 嵌入式软件及系统   
何国田
全日制
计算机与信息科学学院 083500 软件工程 智能信息处理 曾绍华
  
  
全日制
计算机与信息科学学院 085211 计算机技术 5 不区分研究方向  有等 全日制
计算机与信息科学学院 095136 农业工程与信息技术 2 不区分研究方向 曾绍华等 全日制
文学院 045103 学科教学(语文) 6 不区分研究方向 刘中黎等 全日制
文学院 045300 汉语国际教育 3 不区分研究方向 黄洁等 全日制
文学院 050101 文艺学 1 文艺理论 王开国 全日制
文学院 050101 文艺学 西方文论 王有亮
  
全日制
文学院 050101 文艺学 中国文论 王少良 全日制
文学院 050103 汉语言文字学 1 古代汉语 葛佳才
  
全日制
文学院 050103 汉语言文字学 现代汉语 薛宏武
  
  怀
全日制
文学院 050103 汉语言文字学 古代汉语词汇与文化研究 王玲娟 全日制
文学院 050104 中国古典文献学 1 经学文献研究 陈良中等 全日制
文学院 050104 中国古典文献学 子学文献研究 陈良中等 全日制
文学院 050105 中国古代文学 2 先秦两汉文学 陈良中
  
全日制
文学院 050105 中国古代文学 唐宋文学   
张中宇
范松义
全日制
文学院 050105 中国古代文学 元明清文学 王于飞
  
兰香梅
全日制
文学院 050106 中国现当代文学 2 中国现代文学 靳明全
袁盛勇
李文平
赵黎明
全日制
文学院 050106 中国现当代文学 中国当代文学 周晓风
李祖德
程亚丽
全日制
文学院 050106 中国现当代文学 中国现代文学思潮流派 张全之
周晓风
袁盛勇
全日制
文学院 050106 中国现当代文学 重庆抗战文化与文学 靳明全
张全之
李文平
全日制
文学院 050108 比较文学与世界文学 1 中外文学关系 靳明全 全日制
文学院 050108 比较文学与世界文学 中国抗战文学与外国文化 靳明全
   
全日制
文学院 050108 比较文学与世界文学 世界文学    全日制
外国语学院 045108 学科教学(英语) 10 不区分研究方向    
骆文琳
   
全日制
外国语学院 050201 英语语言文学 1 英语语言学 吴显友
吴小晶
  
全日制
外国语学院 050201 英语语言文学 英语文学研究 董洪川 
曾雪梅 
  捷 
  
全日制
外国语学院 050201 英语语言文学 英语文体学 吴显友 全日制
外国语学院 050201 英语语言文学 英语国家文化研究    全日制
外国语学院 050205 日语语言文学 1 日语语言文化 郭举昆 全日制
外国语学院 050205 日语语言文学 日语教育  
 
全日制
外国语学院 050211 外国语言学及应用语言学 1 英语教学理论及应用   
  
彭康洲
杨璐僖
全日制
外国语学院 050211 外国语言学及应用语言学 语言测试 彭康洲 全日制
外国语学院 050211 外国语言学及应用语言学 翻译理论与实践 何加红
王方路
  
全日制
外国语学院 055101 英语笔译 2 不区分研究方向 王方路
何加红
   
   勇等
全日制
外国语学院 055102 英语口译 1 不区分研究方向    
嵇志梅等
全日制
历史与社会学院 035200 社会工作 2 不区分研究方向 刘斌志等 全日制
历史与社会学院 045109 学科教学(历史) 2 不区分研究方向 何瑛等 全日制
历史与社会学院 060100 考古学 2 区域(三峡、西南)考古与历史文化 杨华 
武仙竹
全日制
历史与社会学院 060100 考古学 先秦考古 蒋刚 
袁艳玲
全日制
历史与社会学院 060100 考古学 博物馆学 邓晓 
孔令远
全日制
历史与社会学院 060100 考古学 科技考古 武仙竹 全日制
历史与社会学院 060100 考古学 美术考古 邓晓 
孔令远
全日制
历史与社会学院 0602L4 中国古代史 2 先秦史 刘俊男 全日制
历史与社会学院 0602L4 中国古代史 秦汉魏晋南北朝史 赵昆生 全日制
历史与社会学院 0602L4 中国古代史 隋唐宋元史 喻学忠 全日制
历史与社会学院 0602L5 中国近现代史 2 中华民国史 向中银
常云平
全日制
历史与社会学院 0603L1 世界史 1 世界近现代史 刘耀辉 全日制
历史与社会学院 0603L1 世界史 中外科学文化史 黄跃庆 全日制
历史与社会学院 065100 文物与博物馆 2 不区分研究方向 邓晓、杨华、武仙竹、孔令远、蒋刚、袁艳玲 全日制
数学科学学院 045104 学科教学(数学) 5 不区分研究方向 童莉
全日制
数学科学学院 070101 基础数学 2 泛函分析 吴文明
  
全日制
数学科学学院 070101 基础数学 数论   
雒秋明
全日制
数学科学学院 070101 基础数学 特殊函数 雒秋明 全日制
数学科学学院 070101 基础数学 同调代数 雒秋明 全日制
数学科学学院 070101 基础数学 几何分析 吕松军
曾春娜
全日制
数学科学学院 070101 基础数学 群论 何立官 全日制
数学科学学院 070102 计算数学 2 最优化计算方法及理论 吴至友
白富生
杜学武
彭建文
全日制
数学科学学院 070102 计算数学 微分方程的数值解法 李小林
张守贵
  
全日制
数学科学学院 070102 计算数学 数值方法及其在经济管理中的应用 向长合
李小林
全日制
数学科学学院 070102 计算数学 偏微分方程在图像处理中的应用    全日制
数学科学学院 070103 概率论与数理统计 1 应用数理统计 王洪春 全日制
数学科学学院 070103 概率论与数理统计 统计应用 潘晓琳 全日制
数学科学学院 070103 概率论与数理统计 金融统计与数据分析 王洪春 全日制
数学科学学院 070104 应用数学 2 微分方程与动力系统 杨志春
金渝光
张文萌
芮伟国
全日制
数学科学学院 070104 应用数学 控制理论及其应用 吴昌质
杨鑫松
全日制
数学科学学院 070104 应用数学 复杂系统与复杂网络 杨鑫松
  
全日制
数学科学学院 070104 应用数学 生物数学 杨志春 全日制
数学科学学院 070104 应用数学 偏微分方程及应用 芮伟国
周寿明
全日制
数学科学学院 070105 运筹学与控制论 3 数学规划理论与算法 杨新民
吴至友
彭建文
杜学武
刘学文
向长?
全日制
数学科学学院 070105 运筹学与控制论 多目标规划 彭建文
  
赵克全
全日制
数学科学学院 070105 运筹学与控制论 金融数学(含保险数学) 杨新民
彭建文
全日制
数学科学学院 070105 运筹学与控制论 全局最优化理论与算法 吴至友
白富生
杜学武
全日制
数学科学学院 070105 运筹学与控制论 图论与组合优化 张新功 全日制
数学科学学院 070105 运筹学与控制论 随机规划 霍永亮 全日制
数学科学学院 070105 运筹学与控制论 最优化控制 吴昌质
冯志国
全日制
数学科学学院 070105 运筹学与控制论 机器学习中的优化方法 杨新民
赵克全
白富生
李觉友
全日制
数学科学学院 0701Z1 数学教育学 1 数学课程的理论与实践    全日制
数学科学学院 0701Z1 数学教育学 数学问题解决与竞赛数学   
仲秀英
全日制
数学科学学院 0701Z1 数学教育学 数学文化与数学思想    全日制
数学科学学院 071101 系统理论 1 系统优化理论及大数据方法 杨新民 
彭建文
全日制
数学科学学院 071101 系统理论 经济与金融系统 潘晓琳
  
董景荣
陈道平
全日制
数学科学学院 071101 系统理论 物流与供应链管理 张新功 全日制
数学科学学院 071102 系统分析与集成 1 复杂系统建模及大数据处理 张林华 
杨鑫松
全日制
数学科学学院 071102 系统分析与集成 计算机网络与信息安全   
张林华
全日制
数学科学学院 071102 系统分析与集成 机器学习与人工智能 王洪春
  
  
全日制
数学科学学院 071102 系统分析与集成 图像处理与模式识别 张林华 
王洪春 
李小林 
  勇 
王艳
全日制
数学科学学院 071102 系统分析与集成 神经网络理论及应用   
杨德刚
全日制
地理与旅游学院 045110 学科教学(地理) 2 不区分研究方向 李晴
全日制
地理与旅游学院 045120 职业技术教育 1 旅游服务    
全日制
地理与旅游学院 070501 自然地理学 2 环境演变与灾害管理   
何太蓉
刘金萍
全日制
地理与旅游学院 070501 自然地理学 土壤侵蚀与水土保持 李阳兵
陈国建
  
全日制
地理与旅游学院 070501 自然地理学 土地利用与土地管理 邵景安
魏兴萍
全日制
地理与旅游学院 070502 人文地理学 2 区域经济与可持续发展 苏维词
李孝坤
全日制
地理与旅游学院 070502 人文地理学 城乡规划与人居环境 冯维波
刘春霞
全日制
地理与旅游学院 070502 人文地理学 旅游开发与管理 张述林
罗兹柏
罗仕伟
杨前进
  
毛长?
全日制
地理与旅游学院 070503 地图学与地理信息系统 1 地理时空大数据分析 李月臣
高阳华
全日制
地理与旅游学院 070503 地图学与地理信息系统 资源环境遥感与GIS应用   
  
  
全日制
地理与旅游学院 0705Z1 资源环境科学 1 湿地资源与生态修复 李阳兵
苏维词
全日制
地理与旅游学院 120203 旅游管理 1 区域旅游规划与旅游地管理 罗兹柏
  
全日制
生命科学学院 045107 学科教学(生物) 2 不区分研究方向   蓓等 全日制
生命科学学院 071001 植物学 2 植物发育与基因工程 张汉马 全日制
生命科学学院 071001 植物学 植物逆境相关功能基因与生物技术 杨星勇
谢成建
全日制
生命科学学院 071001 植物学 植物分子遗传学    全日制
生命科学学院 071001 植物学 植物生理学 罗安才
杨永清
全日制
生命科学学院 071001 植物学 植物分类学    全日制
生命科学学院 071001 植物学 特色植物研发 赵正武 全日制
生命科学学院 071001 植物学 植物繁殖生态学 唐安军 全日制
生命科学学院 071002 动物学 2 动物系统学与分子进化 赵元莙
  
全日制
生命科学学院 071002 动物学 鱼类寄生虫及其病害学 赵元莙
唐发辉
全日制
生命科学学院 071002 动物学 昆虫分子生物学与病原学 周泽扬 
王林玲 
廖森泰
全日制
生命科学学院 071002 动物学 昆虫学   
李廷景
全日制
生命科学学院 071002 动物学 动物毒素与人类疾病 余晓东 全日制
生命科学学院 071002 动物学 鱼类发育生物学 胡先成 全日制
生命科学学院 071002 动物学 动物生理学 李英文 全日制
生命科学学院 071002 动物学 动物细胞分子生物学    全日制
生命科学学院 071002 动物学 动物分子免疫与生物技术    全日制
生命科学学院 071004 水生生物学 1 鱼类生态学与行为学 付世建
曾令清
全日制
生命科学学院 071004 水生生物学 鱼类比较生理生化 付世建
王宇翔
全日制
生命科学学院 071004 水生生物学 水生生态环境保护与资源利用 李英文 全日制
生命科学学院 071004 水生生物学 水环境毒理学 付世建
夏继刚
全日制
生命科学学院 071004 水生生物学 脂肪发育与细胞生物学    全日制
生命科学学院 071005 微生物学 2 微生物功能基因组学 周泽扬 全日制
生命科学学院 071005 微生物学 病原微生物分子诊断与防治 许金山 全日制
生命科学学院 071005 微生物学 病原微生物与寄主互作分子生物学 杨星勇
崔立旺
全日制
生命科学学院 071005 微生物学 病原微生物与免疫学 王林玲
  
全日制
生命科学学院 071005 微生物学 真菌应用与系统学 王汉臣 全日制
生命科学学院 071010 生物化学与分子生物学 2 基因工程   
何凤田
全日制
生命科学学院 071010 生物化学与分子生物学 昆虫分子生物学   
郝友进
何正波
李廷景
全日制
生命科学学院 071010 生物化学与分子生物学 昆虫基因组及功能基因组学   斌 
李建永 
闫桂云
全日制
生命科学学院 071010 生物化学与分子生物学 基因组学 周泽扬
许金山
王林玲
全日制
生命科学学院 071010 生物化学与分子生物学 生物毒素与药物研发 余晓东
  
全日制
生命科学学院 071010 生物化学与分子生物学 分子生态及遗传学   
彭建军
闫桂云
全日制
生命科学学院 071010 生物化学与分子生物学 植物分子生物学 张汉马
杨星勇
  
南文斌
全日制
生命科学学院 071010 生物化学与分子生物学 生物信息学   
夏旭华
崔立旺
张玉娟
全日制
生命科学学院 071010 生物化学与分子生物学 分子诊断与生物传感器    全日制
生命科学学院 071300 生态学 2 昆虫分子生态学   
郝友进
何正波
刘起勇
全日制
生命科学学院 071300 生态学 寄生虫功能与进化生态学 周泽扬
赵元莙
许金山
全日制
生命科学学院 071300 生态学 鱼类生理生态学 付世建 全日制
生命科学学院 071300 生态学 水生动物保护生物学 李英文
刘绍平
全日制
生命科学学院 071300 生态学 植物逆境生态学 张汉马
杨永清
全日制
生命科学学院 071300 生态学 动物保护生态学 彭建军 全日制
生命科学学院 071300 生态学 动物微生态学    全日制
生命科学学院 071300 生态学 植物生态学   
  
全日制
生命科学学院 095131 农艺与种业 1 不区分研究方向 罗安才等 全日制
生命科学学院 095132 资源利用与植物保护 1 不区分研究方向 杨星勇等 全日制
生命科学学院 095133 畜牧 1 不区分研究方向   影等 全日制
生命科学学院 095135 食品加工与安全 1 不区分研究方向   涛等 全日制
物理与电子工程学院 045105 学科教学(物理) 2 不区分研究方向 郑修林等 全日制
物理与电子工程学院 045120 职业技术教育 1 不区分研究方向 冯庆等 全日制
物理与电子工程学院 070201 理论物理 1 电子输运理论 崔玉亭
   
全日制
物理与电子工程学院 070201 理论物理 多体系统的磁、光、电学性质 孔春阳
毋志民
全日制
物理与电子工程学院 070205 凝聚态物理 1 信息材料物理与器件   
杨晓红
  
全日制
物理与电子工程学院 070205 凝聚态物理 特种功能材料 崔玉亭
毋志民
全日制
物理与电子工程学院 070207 光学 1 半导体光电子学 苑进社
  
全日制
物理与电子工程学院 070207 光学 非线性光学   
胡建明
全日制
物理与电子工程学院 070208 无线电物理 1 薄膜电子器件 龙兴明
  
全日制
物理与电子工程学院 070208 无线电物理 电磁场理论   
  
全日制
物理与电子工程学院 0702Z2 新能源材料与器件 1 能源转换材料与器件    全日制
物理与电子工程学院 0702Z2 新能源材料与器件 气敏传感器材料与器件    全日制
物理与电子工程学院 0702Z3 光电子学 1 有机光电子材料与器件 牛连斌
杨晓红
全日制
物理与电子工程学院 0702Z3 光电子学 纳米光电转换材料与器件    全日制
物理与电子工程学院 080300 光学工程 1 激光技术与工程 孔春阳
牛连斌
张丁可
全日制
物理与电子工程学院 080300 光学工程 光电转换技术与系统   
吴建伟
张丁可
全日制
物理与电子工程学院 080300 光学工程 光电功能材料与器件 胡建明
吴建伟
全日制
物理与电子工程学院 080300 光学工程 光化学技术与工程 苑进社
龙兴明
全日制
化学学院 045106 学科教学(化学) 2 不区分研究方向 林长春
许应华
全日制
化学学院 070301 无机化学 1 无机材料化学 周健 全日制
化学学院 070301 无机化学 功能配位化学 周健
付文升
全日制
化学学院 070301 无机化学 水热与固体化学 付文升 全日制
化学学院 070302 分析化学 1 纳米生物分析 胡连哲
江平
全日制
化学学院 070302 分析化学 光电化学分析 王燚
祁文静
全日制
化学学院 070302 分析化学 环境及药物分析 郑红 全日制
化学学院 070303 有机化学 1 有机合成化学 黄刚良 全日制
化学学院 070303 有机化学 超分子化学和生物有机化学 黄坤林
卢苇
张岩
全日制
化学学院 070303 有机化学 天然有机化学 黄刚良
杨善彬
全日制
化学学院 070304 物理化学 1 理论与计算化学 李荣
刘玺
全日制
化学学院 070304 物理化学 催化化学及应用 何代平
周芸
周功兵
张文东
全日制
化学学院 070304 物理化学 固体结构与性能 刘玺 全日制
经济与管理学院 020101 政治经济学 1 宏观经济政策与经济体制改革 曾礼 全日制
经济与管理学院 020101 政治经济学 劳动经济与社会保障 冯佺光 全日制
经济与管理学院 020101 政治经济学 制度经济学 左金隆 全日制
经济与管理学院 020202 区域经济学 1 区域经济发展与管理 李碧宏
王亚飞
全日制
经济与管理学院 020202 区域经济学 区域经济与可持续发展 刘永春
徐孝勇
全日制
经济与管理学院 020202 区域经济学 区域产业发展研究 陈绍友
程支中
全日制
经济与管理学院 020204 金融学 1 货币银行学 古广东
赵天荣
全日制
经济与管理学院 020204 金融学 投资学 陈道平
马文斌
罗富碧
全日制
经济与管理学院 020204 金融学 国际金融学   
赵天荣
全日制
经济与管理学院 020205 产业经济学 1 产业集群与区域经济增长   
王亚飞
程支中
全日制
经济与管理学院 020205 产业经济学 旅游产业发展 陈绍友
左金隆
全日制
经济与管理学院 020205 产业经济学 农村产业布局与发展 刘永春
谭建春
全日制
经济与管理学院 020207 劳动经济学 1 绩效评价与薪酬管理   
  
全日制
经济与管理学院 020207 劳动经济学 劳动经济理论与政策 冯佺光
李碧宏
全日制
经济与管理学院 020207 劳动经济学 人力资源开发与管理 马文斌
徐孝勇
全日制
经济与管理学院 020209 数量经济学 1 经济预测与决策的理论与方法 董景荣
  
  
陈宇科
全日制
经济与管理学院 020209 数量经济学 金融风险 董景荣
陈道平
  
谭建春
全日制
经济与管理学院 020209 数量经济学 能源技术经济分析 邹小燕 全日制
经济与管理学院 045120 职业技术教育 1 财经商贸 陈道平等 全日制
经济与管理学院 095137 农业管理 5 不区分研究方向 田盈等 全日制
经济与管理学院 095138 农村发展 1 不区分研究方向 田盈等 全日制
经济与管理学院 1201Z1 管理科学 1 预测与决策的理论与方法 董景荣
  
陈宇科
全日制
经济与管理学院 1201Z1 管理科学 管理系统建模优化与控制 董景荣
  
罗富碧
全日制
经济与管理学院 1201Z1 管理科学 技术创新与管理 董景荣
马文斌
全日制
经济与管理学院 1201Z1 管理科学 经济管理决策与分析   
  
  
全日制
经济与管理学院 1201Z2 管理工程 1 知识管理与创造工程 邹艳 
赵清俊
全日制
经济与管理学院 1201Z2 管理工程 现代物流工程与管理 陈宇科 
杨波
全日制
经济与管理学院 1201Z2 管理工程 能源工程与管理 邹小燕 全日制
经济与管理学院 120201 会计学 1 会计理论与方法研究 罗富碧 全日制
经济与管理学院 120201 会计学 公司金融与资本市场研究 罗富碧 全日制
经济与管理学院 120201 会计学 财务理论与方法研究 杨波 全日制
经济与管理学院 120202 企业管理 1 管理理论与创新 程之中 全日制
经济与管理学院 120202 企业管理 企业战略管理 刘永春 全日制
经济与管理学院 120202 企业管理 市场营销 彭素 全日制
经济与管理学院 120204 技术经济及管理 1 技术进步与技术创新 董景荣 全日制
经济与管理学院 120204 技术经济及管理 能源技术经济与管理 史乐峰
高艳红
全日制
经济与管理学院 120204 技术经济及管理 技术经济系统评价与分析 陈伟杰 全日制
美术学院 045113 学科教学(美术) 2 不区分研究方向 黄作林等 全日制
美术学院 1304Z1 美术史与理论研究 1 中外美术史研究 王玲娟
邹涛
李蓓蕾
陈洪娟
全日制
美术学院 1304Z1 美术史与理论研究 当代艺术理论与批评研究 丁月华 全日制
美术学院 1304Z2 绘画 1 中国书画艺术研究 罗江玫
龚文
李阳洪
全日制
美术学院 1304Z2 绘画 油画艺术研究 黄作林
马健
江永亭
李英武
李蓓蕾
全日制
美术学院 1304Z2 绘画 版画艺术研究 黄作林 全日制
美术学院 1304Z5 民间美术 1 西南民间美术研究 马健
丁月华
全日制
美术学院 1304Z5 民间美术 非遗文化与美术考古研究 罗晓欢
黄作林
全日制
美术学院 130500 设计学 1 设计历史与理论研究 李绍彬
周福英
闫水玉
全日制
美术学院 130500 设计学 视觉艺术设计研究 罗明金
李绍彬
郭东梅
卿尚东
全日制
美术学院 135108 艺术设计 3 不区分研究方向 黄作林等 全日制
音乐学院 045111 学科教学(音乐) 2 不区分研究方向 郑华
张礼慧
齐江
董毅
肖晓莲
唐力生
全日制
音乐学院 130200 音乐与舞蹈学 1 音乐表演与理论研究 张礼慧
孙伟
吴伟
全日制
音乐学院 130200 音乐与舞蹈学 音乐学理论研究 齐江
苏毅苗
吴婧瑀
全日制
音乐学院 130200 音乐与舞蹈学 舞蹈编导技法与理论研究 颜聪
罗岚
王海涛
全日制
体育学院 0401Z2 体育教育学 1 不区分研究方向 梁建平
   
   
全日制
体育学院 045112 学科教学(体育) 1 不区分研究方向 李强等 全日制
体育学院 045200 体育 1 体育教学 何强等 全日制
体育学院 045200 体育 运动训练 梁建平等 全日制
体育学院 045200 体育 社会体育指导 许良等 全日制
新闻与传媒学院 045120 职业技术教育 1 文化艺术 李明海
全日制
新闻与传媒学院 0501Z1 文艺与传媒 1 影视理论与影视创作 张家恕
  
全日制
新闻与传媒学院 0501Z1 文艺与传媒 网络文艺与新媒体传播 李明海 全日制
新闻与传媒学院 0501Z1 文艺与传媒 媒介文化与传播研究 赖黎捷
唐忠会
全日制
新闻与传媒学院 055200 新闻与传播 1 融合新闻 王欢妮
全日制
新闻与传媒学院 055200 新闻与传播 视听传播 赖黎捷
全日制
新闻与传媒学院 055200 新闻与传播 文化创意与产业运营 颜春龙
全日制
新闻与传媒学院 135105 广播电视 3 影视编导 李明海 
全日制
新闻与传媒学院 135105 广播电视 视听新媒体创作 郭庆
全日制
新闻与传媒学院 135105 广播电视 媒介经营管理 颜春龙
全日制
职教师资学院 040108 职业技术教育学 1 职业教育管理 龚德才
  
  
全日制
职教师资学院 040108 职业技术教育学 职业教育原理与逻辑 南海
龚德才
全日制
职教师资学院 040108 职业技术教育学 职业教育课程与教学 龚德才
南海
全日制
初等教育学院 0401Z3 科学教育学 1 科学教育基础理论 林长春 全日制
初等教育学院 0401Z3 科学教育学 科学教师教育 林长春 全日制
初等教育学院 045117 科学与技术教育 1 不区分研究方向 林长春等 全日制
教师培训学院 040107 成人教育学 1 教师继续教育 肖其勇 全日制
教师培训学院 040107 成人教育学 成人教育理论与管理 肖其勇 全日制

热点搜索
中国考研网
×关闭

公众号:考研信息网
考研报名、看招生信息